Наверх

Взрослые заботы о детском чтении

Взрослые заботы о детском чтении Добавить в свой календарь

Взрослые заботы о детском чтении

Событие состоялось 26 марта 2022, сб, 11:00
Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина («Пушкинка») , ул. Красный Путь, 11, Библиотека имени А. С. Пушкина
+7 (3812) 24-56-96
Вход свободный
6+
2 часа

Задиры, плаксы, ябеды, лгунишки, хвастуны и виртуозы игры на нервах – это никакие не монстры, а всего лишь дети, которым только предстоит стать взрослыми. Им бывает очень трудно справиться с собой без помощи взрослых, и формой защитной реакции становятся протест или замкнутость. Родители зачастую не могут помочь своему ребёнку просто потому, что не знают как.

Сектор абонемента приглашает всех желающих стать участниками информационно-просветительского проекта для родителей и детей «Семья в библиотеке» – в 2022 году начинает работу «Школа успешного родительства». Ближайшая встреча «Взрослые заботы о детском чтении» будет посвящена семейному чтению. Поговорим о том, как и что читать ребёнку, учитывая, не только его возраст, но и возможности своего чада. О неочевидных «бонусах» чтения и о том, как превратить в радость знакомство ребёнка с книгой, расскажет наш спикер и эксперт – преподаватель Омского педагогического колледжа № 1, учитель русского языка и литературы Марина Васильевна Петрова.

«Школа успешного родительства» – это место встреч как для опытных родителей, которые хотят поделиться своими знаниями и наблюдениями, так и для мам и пап, которых волнуют актуальные вопросы воспитания, психологии и здоровья своих детей. Это также информационно-просветительская площадка для специалистов из разных областей знаний. Эксперты помогут осветить большой круг вопросов, подскажут родителям, как направить воспитание детей в правильное русло, дадут практические рекомендации, советы и профессиональные консультации.

На встрече также будет представлена книжная выставка «В стране читающего детства», посвящённая Неделе детской и юношеской книги. А для детей и родителей организована викторина «По страницам любимых книг».

Ждём родителей с детьми в аудитории 132 (сектор абонемента, 1 этаж).
Вход свободный, но КОЛИЧЕСТВО МЕСТ СТРОГО ОГРАНИЧЕНО!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…
Мастер-класс "Фруктовница из эпоксидной смолы"
18+

Мастер-класс "Фруктовница из эпоксидной смолы"

20 апреля, сб, 16:00
Создадим красивейшее функциональное изделие из эпоксидной смолы - фруктовницу. Будем работать с эпоксидной смолой в технике "Резин-арт".…

Библионочь 2024

20 апреля, сб, 18:00
Городские библиотеки Омска присоединяются к всероссийской акции «Библионочь». Тема этого года: «Читаем всей семьей»! 20 апреля с 18:00 …

Непревзойдённое послание из Нового Света

21 апреля, вс, 16:00
Лекция музыковеда Елены Комаровой поможет подготовиться к осознанному слушанию музыки. Вы узнаете о том, как строил автор свои произведения…
Подробнее

Практикум «Ресурсы поиска работы»

22 апреля, пн, 11:00
Знаете ли вы где взять ресурсы для эффективного поиска ресурса? Приходите к нам! Вы узнаете, какие ресурсы вам могут помочь в принятии…

Стратегическая сессия «Я – лучший кандидат»

22 апреля, пн, 12:30
В результате участия в мероприятии студенты смогут: - определить свои личностные и профессиональные ресурсы; - наметить зоны ближайшего р…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!