Наверх

Кинолекторий «Кино с акцентом»

Кинолекторий «Кино с акцентом» Добавить в свой календарь

Кинолекторий «Кино с акцентом»

Событие состоялось 26 февраля 2022, сб, 13:00
Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина («Пушкинка») , ул. Красный Путь, 11 Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина
+7 (3812) 25-06-32
Вход свободный
18+
1,5 часа

Для того, чтобы отправиться в параллельное измерение, не нужны ни подготовка космонавта, ни волшебная палочка, ни ковёр-самолёт. Чтобы переместиться в другую Вселенную, не нужно оформлять визу и иметь загранпаспорт. Для того, чтобы покорить метагалактику, иногда достаточно просто открыть книгу, погрузиться в чтение – и перенестись в Вестерос, Средиземье, Земноморье или другой из многих фантастических, фэнтезийных и сказочных миров.

Книжные миры многолики: они могут быть похожими на тот, в котором живём мы, и лишь немного отличаться. Например, как в серии книг о Гарри Поттере. Или же это может быть совсем другая Вселенная – как в цикле «Основание» Айзека Азимова. В некоторых из таких Вселенных читателя ждёт добрый и светлый мир, как Муми-Дол (из серии книг Туве Янсон про Муми-троллей). В других – с первых страниц поджидают интриги, предательства и неожиданная гибель любимого персонажа. Такой мир можно увидеть в книгах серии «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Объединяет все эти непохожие Вселенные одно – они нашли «своего» читателя, который готов читать, перечитывать книги и возвращаться в эти миры снова и снова.

Какие книжные миры стали не только популярны среди книголюбов, но и нашли своё воплощение на кино- и телеэкранах? Как их восприняли поклонники литературы? И какие из экранизаций передают дух первоисточника? Разобраться и ответить на эти вопросы поможет лектор и «международный киногид» – заведующая сектором литературы на иностранных языках Ксения Савченко. В рамках нового сезона кинолектория «Кино с акцентом» 26 февраля в 13:00 сектор литературы на иностранных языка приглашает на встречу «Лучшие книжные миры на экране».

Ждём вас в аудитории 301 (сектор литературы на иностранных языках, 3 этаж).

Вход свободный, но КОЛИЧЕСТВО МЕСТ СТРОГО ОГРАНИЧЕНО!
Обращаем ваше внимание, что «Пушкинка» является зоной «COVID-free»* (*вход по QR-коду)!
Убедительно просим вас при входе в библиотеку надевать медицинскую маску, а также соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра. Просим не подвергать опасности окружающих и оставаться дома даже при незначительных признаках заболевания! Берегите себя и своих близких!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории
Праздничный тур «Пасха в Ачаирском монастыре»
5+

Праздничный тур «Пасха в Ачаирском монастыре»

28 апреля, вс, 10:00
Пасха - хороший повод побывать в одном из красивейших монастырей Омской области! В светлый праздник Пасхи клуб "Учёный кот" приглашает н…
Пасхальная экскурсия «Стеклянный бум»
4+

Пасхальная экскурсия «Стеклянный бум»

29 апреля, пн, 11:00
Делаем пасхальные чудеса из стекла! Праздничная программа познакомит с традициями стеклодувного мастерства и раскроет тайны преображения…
Экскурсия на производство арабских сладостей Алхамви
3+

Экскурсия на производство арабских сладостей Алхамви

29 апреля, пн, 11:00
🧁Откуда берутся арабские сладости? УчКотОмск зовет на «сладкую» экскурсию «1000 и 1 сладость» на единственное в Омске кондитерское прои…

Советские комедии и мультфильмы

1 мая, ср, 19:00
Лучшая игра к 1 Мая - тематический квиз, 2,5 часа ностальгии, кино, мультфильмов, интересных вопросов и согревающих воспоминаний 😊 Собир…
Подробнее

1-я 1/4 финала XXI областного турнира КВН «Третья столица»

3 мая, пт, 19:00
Четвертьфинальные игры Омской Официальной лиги КВН «Третья столица». Команды продолжают свою дорогу за чемпионством! После первого этапа вс…
Подробнее
Мастер-класс по созданию крапанки
7+

Мастер-класс по созданию крапанки

4 мая, сб, 12:00
Главный атрибут Пасхи – расписное яичко. В каждой семье яйца красят по-своему. Сейчас существует множество декоративно-художественных вариа…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!