Наверх

Кинолекторий «Кино с акцентом»

Кинолекторий «Кино с акцентом» Добавить в свой календарь

Кинолекторий «Кино с акцентом»

Событие состоялось 29 января 2022, сб, 13:00
Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина («Пушкинка») , ул. Красный Путь, 11 Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина
+7 (3812) 25-06-32
Вход свободный
18+
1,5 часа

Чем известна современная скандинавская литература и кино «на экспорт»? С одной стороны, это наполненные «уютной» атмосферой художественные и научно-популярные книги и фильмы, например: «Северная формула счастья», книги о феномене «хюгге» и классика детской литературы от «Карлсона» до «Пеппи Длинный чулок». С другой – детективы в особенном жанре «скандинавский нуар»: серия романов Ю Несбё о Харри Холле, книга и фильмы «Девушка с татуировкой дракона» и телесериал «Мост».

Как эти два совершенно противоположных направления остаются одинаково популярными и «уживаются» друг с другом на книжных полках, кино- и телеэкранах? Разобраться и ответить на этот вопрос поможет наш лектор и «международный киногид» – заведующая сектором литературы на иностранных языках Ксения Савченко. 29 января в 13:00 в рамках нового сезона кинолектория «Кино с акцентом» сектор литературы на иностранных языках приглашает на встречу «Хюгге против скандинавского неонуара», посвящённую самому «зимнему» региону Европы – Скандинавии. Участники встречи познакомятся также с современными книгами, их экранизациями, кинофильмами и телесериалами.

Ждём вас в аудитории 301 (сектор литературы на иностранных языках, 3 этаж).

Вход свободный, но КОЛИЧЕСТВО МЕСТ СТРОГО ОГРАНИЧЕНО! Обращаем ваше внимание, что «Пушкинка» является зоной «COVID-free»* (*вход по QR-коду)! Убедительно просим вас при входе в библиотеку надевать медицинскую маску, а также соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра. Просим не подвергать опасности окружающих и оставаться дома даже при незначительных признаках заболевания! Берегите себя и своих близких!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Мой космос

20 апреля, сб, 14:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Бандероли из Москвы. Про фарфор, дворцы и красоту

20 апреля, сб, 16:00
В год 100-летия Музея имени М. А. Врубеля его гордость — коллекция стекла и фарфора — по-прежнему хранится в стенах исторического здания бы…
Подробнее

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 20:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная часовая юмористическая программа вызывает зависимость!…
Подробнее

Шоу Stand-up импровизации Молчаново Золото

20 апреля, сб, 21:00
Полностью импровизационное Stand Up шоу! Каждое шоу уникально и неповторимо, поскольку здесь нет ни сценария, ни заготовленных шуток, то…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!