Наверх

Лекция "Конституционное право граждан участвовать в управлении делами государства"

Лекция "Конституционное право граждан участвовать в управлении делами государства" Добавить в свой календарь

Лекция "Конституционное право граждан участвовать в управлении делами государства"

Событие состоялось 12 февраля 2021, пт, 14:00
+73812245777
Вход свободный
16+
1 час

Омская областная научная библиотека имени А. С. Пушкина приглашает на цикл лекций на тему "Человек, его права и свободы - высшая конституционная ценность"!

12 февраля в 14:00 в рамках проекта Президентской библиотеки «Знание о России» состоится онлайн-лекция доктора юридических наук Вадима Мамонова «Конституционное право граждан участвовать в управлении делами государства».

В первой лекции дается определение понятия «участие граждан в управлении де-лами государства». Участие граждан в управлении делами государства рассматривается как принцип конституционного строя России и субъективное политическое право граж-дан. Называются формы и виды управления гражданами делами государства. Анализиру-ется взаимосвязь названного права с конституционными правами граждан избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме; на равный доступ к государственной службе; участвовать в отправлении правосудия. Исследуется федеральное и региональное законодательство, регулирующее реализацию данного права, обобщается соответствующая судебная практика.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Гастротур

27 апреля, сб, 14:00
Практически каждый человек любит путешествовать. Кто-то любит взбираться на вершины гор или загорать на пляже под палящим солнцем, а кто-то…

Кураторская экскурсия по выставке «Золото древних степей»

27 апреля, сб, 17:00
У вас есть уникальная возможность побывать на экскурсии от куратора выставки, заместителя директора Музея им. Врубеля по научной деятельнос…
Подробнее

Советские комедии и мультфильмы

1 мая, ср, 19:00
Лучшая игра к 1 Мая - тематический квиз, 2,5 часа ностальгии, кино, мультфильмов, интересных вопросов и согревающих воспоминаний 😊 Собир…
Подробнее

1-я 1/4 финала XXI областного турнира КВН «Третья столица»

3 мая, пт, 19:00
Четвертьфинальные игры Омской Официальной лиги КВН «Третья столица». Команды продолжают свою дорогу за чемпионством! После первого этапа вс…
Подробнее

Кубок по "Своей игре"

6 мая, пн, 19:00
Помните когда-то лет 20 назад по телевизору команду гроссмейстеров, сражающуюся за 7 килограммов денег? Килограммов не обещаем, да и играть…
Подробнее

2-я 1/4 финала XXI областного турнира КВН «Третья столица»

10 мая, пт, 19:00
Четвертьфинальные игры Омской Официальной лиги КВН «Третья столица». Команды продолжают свою дорогу за чемпионством! После первого этапа вс…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!