Наверх

Встреча «Париж и Франция времён Второй империи в искусстве»

Встреча «Париж и Франция времён Второй империи в искусстве» Добавить в свой календарь

Встреча «Париж и Франция времён Второй империи в искусстве»

Событие состоялось 21 марта 2020, сб, 12:00
Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина («Пушкинка») , Красный путь, 11, Сектор литературы на иностранных языках (3 этаж, ауд. 301)
+7 (3812) 25-06-32
Вход свободный
16+
1,5 часа

К Международному Дню Франкофонии 21 марта в 12:00 в Секторе литературы на иностранных языках (3 этаж, ауд. 301) состоится встреча «Париж и Франция времён Второй империи в искусстве». Лектор: Ксения Валерьевна Савченко, главный библиотекарь ОГОНБ имени А. С. Пушкина.

2020 год – год 180-летнего юбилея Эмиля Золя, писателя, публициста и одного из самых значительных представителей реализма второй половины XIX века. Французский писатель и литературный критик Анатоль Франс говорил о нём: «По тому размаху, которого достигло его творчество, Золя можно сравнить только с Толстым». Роман-река Эмиля Золя «Ругон-Маккары. Естественная и социальная история одной семьи в эпоху Второй империи» – подробная летопись жизни одной семьи в период правления Наполеона III с 1850 по 1870 годы. 20-томная серия охватывает как самые высокие слои Франции, так и её низы.

Встреча «Париж и Франция времён Второй империи в искусстве» будет посвящена юбилею Эмиля Золя. О том, как отражена жизнь Франции эпохи Второй империи в романах Золя и современников, в последующей литературе, живописи, фильмах и телесериалах, посвящённых этому периоду, расскажет наш лектор Ксения Савченко, главный библиотекарь ОГОНБ имени А. С. Пушкина.

В рамках мероприятия гости и участники события смогут познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Под небом Франции», посвящённой истории и культуре этой замечательной страны, которая подарила миру выдающихся представителей Эпохи Просвещения, моду и кинематограф. В экспозиции представлены издания на русском, английском, французском и немецком языках. Познакомиться с выставкой можно в часы работы библиотеки до 31 марта в аудитории 302 Б.

Приглашаем всех желающих!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 20:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная часовая юмористическая программа вызывает зависимость!…
Подробнее

Шоу Stand-up импровизации Молчаново Золото

20 апреля, сб, 21:00
Полностью импровизационное Stand Up шоу! Каждое шоу уникально и неповторимо, поскольку здесь нет ни сценария, ни заготовленных шуток, то…
Подробнее

Непревзойдённое послание из Нового Света

21 апреля, вс, 16:00
Лекция музыковеда Елены Комаровой поможет подготовиться к осознанному слушанию музыки. Вы узнаете о том, как строил автор свои произведения…
Подробнее

Квиз-Игра «School — квиз»

23 апреля, вт, 19:00
«School — квиз» — разновидность викторины, проводимая на территории школы или учебного заведения. Два раза в год мы проводим уроки в форма…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!