Наверх

Творческий вечер и презентация книги омской поэтессы С. В. Курач «В зеркало неба смотреть...»

Творческий вечер и презентация книги омской поэтессы С. В. Курач «В зеркало неба смотреть...» Добавить в свой календарь

Творческий вечер и презентация книги омской поэтессы С. В. Курач «В зеркало неба смотреть...»

Событие состоялось 5 марта 2020, чт, 16:00
Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина («Пушкинка») , Красный путь, 11, Центр краеведческой информации, 2 этаж (ауд. 229)
+7 (3812) 21-08-20
Вход свободный
16+
1,5 часа

5 марта в 16:00 в Центре краеведческой информации Пушкинской библиотеки (2 этаж, ауд. 229) состоится творческий вечер омской поэтессы, члена Союза писателей России Светланы Курач и презентация её нового поэтического сборника «В зеркало неба смотреть…» (2019). В книгу вошло около ста новых произведений.

«Когда читаешь стихи Светланы Курач, в глаза сразу бросается две вещи – стихи очень женские, очень трогающие душу, и в то же время глубоко философские, я бы даже сказал – по-мужски раздумчивые и глубокие», – пишет в предисловии поэт из Минска, академик Международной Славянской Академии, главный редактор журнала «Новая Немига литературная» Анатолий Аврутин.

Книгу стихов на вечере представит автор. На мероприятии прозвучат стихи в исполнении поэта, а также песни, написанные на её стихи омским композитором Львом Фёдоровым. На встрече будут присутствовать известные омские литераторы Т. Г. Четверикова, М. А. Безденежных, В. М. Физиков, И. Н. Горелова.

В рамках творческого вечера сотрудниками Центра краеведческой информации будет подготовлена и представлена книжная выставка произведений Светланы Курач.

Для справки:

Светлана Владимировна Курач родилась в 1964 году в селе Томичи Амурской области, однако её детство прошло на Сахалине, где она окончила среднюю школу, а также изостудию и музыкальную школу. В 1981 г. переехала в Омск, где закончила Технологический институт, получив профессию художника-модельера.

С 1997 года посещала областное литобъединение при Союзе писателей России. В 1998 году успешно участвовала в областном семинаре молодых литераторов, где получила оценку «Открытие семинара». В 1999 году выпустила первый сборник стихов «Остров», а в 2001 году – второй – «Древо». Её стихи публиковались также в коллективных сборниках «Бабье лето», а также в журналах «Литературный Омск», «Мир увлечений» и газетах «Дамский альбом», «Омское время» и др. Светлана Владимировна ещё и художник-график. В настоящее время преподаёт в изостудии «Гармония» бумагопластику и оригами. Член Союза писателей России.

Приглашаем всех желающих!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории
Интересное кино
16+

Интересное кино

19 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 20:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная часовая юмористическая программа вызывает зависимость!…
Подробнее

Шоу Stand-up импровизации Молчаново Золото

20 апреля, сб, 21:00
Полностью импровизационное Stand Up шоу! Каждое шоу уникально и неповторимо, поскольку здесь нет ни сценария, ни заготовленных шуток, то…
Подробнее

Квиз-Игра «School — квиз»

23 апреля, вт, 19:00
«School — квиз» — разновидность викторины, проводимая на территории школы или учебного заведения. Два раза в год мы проводим уроки в форма…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!