Наверх

Открытие выставочной серии, посвящённой Году памяти и Славы в России

Открытие выставочной серии, посвящённой Году памяти и Славы в России Добавить в свой календарь

Открытие выставочной серии, посвящённой Году памяти и Славы в России

Событие состоялось 5 февраля 2020, ср, 13:00
+7 (3812) 21-29-31
Вход свободный
16+
1,5 часа

5 февраля в 13:00 Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина приглашает омичей и гостей города на открытие выставочной серии, посвящённой Году памяти и Славы в России. В фойе 3-го этажа будут представлены юбилейные экспозиции: книжно-иллюстративная выставка «К 75-летию Великой Победы» и выставка художественной открытки «Великая Отечественная война в художественной открытке».

В масштабную экспозицию «К 75-летию Великой Победы» вошло 200 изданий по истории Великой Отечественной войны, рассказывающих о ключевых событиях в ходе войны, выдающихся военачальниках, военных и трудовых подвигах народа, жизни детей в трудное военное время. Представлена историческая, мемуарная, художественная литература. Особый интерес вызовут подлинные издания военных лет: газета «Правда» 1945 года и «Литературная газета» 1941 года.

На выставке «Великая Отечественная война в художественной открытке» представлено более 160 открыток из 70 различных комплектов, изданных с конца 1960-х по 2000-е годы и раскрывающих тему Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В экспозицию вошли комплекты открыток с портретами героев Великой Отечественной, репродукциями произведений отечественных художников о войне, фотографиями памятников и обелисков в честь героев войны.

В рамках открытия для участников и гостей события пройдёт обзор и презентация юбилейной выставочной серии.

Приглашаем всех желающих!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Мой космос

27 апреля, сб, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Мой космос

28 апреля, вс, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Через Омск транзитом

28 апреля, вс, 16:00
На лекции вы узнаете о том, кто посещал здание Генерал-губернаторского дворца, где располагались специальные комнаты для именитых гостей и …
Подробнее

Музейный день

30 апреля, вт, 19:00
Зачем идти в музей? Ответов на этот вопрос может быть очень много. Но точно известно одно: сюда приходят за знаниями и хорошим настроением.…
Подробнее

Экскурсия в Концертный зал

18 мая, сб, 13:00
Предлагаем исследовать уникальное пространство закулисья Концертного зала филармонии, прочувствовать удивительную атмосферу места, где рожд…
Подробнее

«Ночь музеев – 2024»

18 мая, сб, 18:00
Скоро Омск погрузится в Ночь...🌙 До самого главного и захватывающего события в «музейной» жизни нашего города осталось совсем немного вр…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!