Наверх

Просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд», посвящённая 75-летию Великой Победы

Просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд», посвящённая 75-летию Великой Победы Добавить в свой календарь

Просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд», посвящённая 75-летию Великой Победы

Событие состоялось 25 января 2020, сб, 15:00
Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина («Пушкинка») , Красный путь, 11, Центр краеведческой информации, 2 этаж (ауд. 229)
+7 (3812) 21-08-20
Вход свободный
12+
2

К Году Памяти и Славы в России 25 января в 15:00 в Центре краеведческой информации Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина (2 этаж, ауд. 229) состоится просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд», посвящённая 75-летию Великой Победы (региональная площадка).

Кроссворд – популярная форма досуга, доступная всем возрастам. С одной стороны, это игра, развлечение, с другой – проверка на смекалку и поиск ответов на вопросы из разных областей знаний. Акция одновременно пройдёт более чем на 200 площадках во всех регионах России от Якутска до Калининграда.

«Исторический кроссворд 2020 года посвящён 75-летию Великой Победы. В основе заданий – не просто вехи истории Великой Отечественной войны, а крупицы, фрагменты жизни простого человека, не сломленного лихолетьем, внёсшего свой вклад в разгром врага. Нам хотелось вспомнить каждого, потому что история Великой Победы складывалась не только из побед в грандиозных, масштабных битвах, но и из незримого подвига тысяч и тысяч наших соотечественников», – отмечает Татьяна Апостолова, кандидат исторических наук, начальник управления по связям с общественностью Московского городского педагогического университета – организатора акции.

Каждый зарегистрированный участник получит тетрадь с кроссвордом. У респондентов будет 60 минут, чтобы выполнить 10 заданий, и 30 минут, чтобы проверить свои решения. Для того чтобы решить кроссворд, не нужно специальных исторических знаний: достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки.

Запрещать пользоваться мобильными телефонами организаторы не планируют, ведь кроссворд – это семейное развлечение, квест, а не экзамен. Проверка и объявление результатов состоятся сразу же: участники увидят свои ошибки и смогут задать вопросы историкам, проводившим эту познавательную игру.

По завершении мероприятия, участники просветительской акции «Всероссийский исторический кроссворд» смогут познакомится с книжно-иллюстративными выставками, представленными в Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина.

Приглашаем любителей истории и всех желающих всех возрастов проверить свои знания! Приходите на исторический кроссворд всей семьёй!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории
Интересное кино
16+

Интересное кино

19 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 20:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная часовая юмористическая программа вызывает зависимость!…
Подробнее

Шоу Stand-up импровизации Молчаново Золото

20 апреля, сб, 21:00
Полностью импровизационное Stand Up шоу! Каждое шоу уникально и неповторимо, поскольку здесь нет ни сценария, ни заготовленных шуток, то…
Подробнее

Квиз-Игра «School — квиз»

23 апреля, вт, 19:00
«School — квиз» — разновидность викторины, проводимая на территории школы или учебного заведения. Два раза в год мы проводим уроки в форма…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!