Наверх

Музыкальная гостиная «Дэвид Гарретт: скрипач-виртуоз»

Музыкальная гостиная «Дэвид Гарретт: скрипач-виртуоз» Добавить в свой календарь

Музыкальная гостиная «Дэвид Гарретт: скрипач-виртуоз»

Событие состоялось 21 декабря 2019, сб, 15:00
Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина («Пушкинка») , Красный путь, 11, Сектор литературы по искусству (3 этаж, ауд. 327)
+7 (3812) 21-29-31
Вход свободный
12+
1,5 часа

«Главное – это возможность играть и дарить людям музыку» (Д. Гарретт)

21 декабря в 15:00 Сектор литературы по искусству Пушкинской библиотеки (3 этаж, ауд. 327) приглашает всех желающих на очередную встречу в Музыкальной гостиной «Дэвид Гарретт: скрипач-виртуоз». Ведущая: Ирина Васильевна Алексеева, главный библиотекарь Сектора литературы по искусству ОГОНБ имени А. С. Пушкина.

Дэвид Гарретт – легендарный американский скрипач немецкого происхождения. Своей виртуозной игрой и обаянием он покорил музыкальное сообщество и любителей музыки во многих странах. Своим внешним видом он разрушил привычные стереотипы, в частности, представление о том, что исполнитель классической музыки – это не обязательно строгое одеяние и чопорность. Кроме того, Гарретт занесен в Книгу рекордов Гиннеса как скрипач-виртуоз – Дэвид исполнил «Полёт шмеля» Н. А. Римского-Корсакова за 65,26 секунд.

По словам музыкальных критиков, «…Гарретт являет миру образ нового музыканта, интересующегося всеми стилями в музыке. Будучи современным человеком, он преподносит публике актуальные интерпретации известных произведений, пропустив их через своё мировосприятие». Дэвид исполняет классическую музыку, соединяя её с фольклором, роком, джазом и кантри. Одной из главных заслуг 39-летнего скрипача критики называют то, что ему удалось приблизить классическую музыку к слушателям.

О творчестве популярного музыканта слушателям музыкальной гостиной расскажет главный библиотекарь Сектора литературы по искусству Ирина Васильевна Алексеева. Ведущая познакомит с несколькими публикациями о Дэвиде Гарретте в периодической печати. В программу включены видеофрагменты выступлений Д. Гарретта: исполнение «Концерта для скрипки с оркестром» Ф. Мендельсона, «Каприса № 24» Н. Паганини, «Лунного света» К. Дебюсси, «Турецкого марша» В. Моцарта и других произведений.

Приглашаем всех желающих!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 20:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная часовая юмористическая программа вызывает зависимость!…
Подробнее

Шоу Stand-up импровизации Молчаново Золото

20 апреля, сб, 21:00
Полностью импровизационное Stand Up шоу! Каждое шоу уникально и неповторимо, поскольку здесь нет ни сценария, ни заготовленных шуток, то…
Подробнее

Квиз-Игра «School — квиз»

23 апреля, вт, 19:00
«School — квиз» — разновидность викторины, проводимая на территории школы или учебного заведения. Два раза в год мы проводим уроки в форма…

Женщины, которые творили историю

25 апреля, чт, 15:00
Квиз-игра создана для того, чтобы познакомить молодежь с судьбами женщин России, оставивших значительный след в истории. Мероприятие состои…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!