Наверх

Презентация статистического сборника «Омская область за 85 лет (1934-2019 гг.): прошлое и настоящее»

Презентация статистического сборника «Омская область за 85 лет (1934-2019 гг.): прошлое и настоящее» Добавить в свой календарь

Презентация статистического сборника «Омская область за 85 лет (1934-2019 гг.): прошлое и настоящее»

Событие состоялось 28 ноября 2019, чт, 15:00
Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина («Пушкинка») , Красный путь, 11, «Омский музей книги» Центра книжных памятников, 3 этаж (ауд. 304)
+7 (3812) 21-08-20
Вход свободный
12+
1,5 часа

28 ноября в 15:00 в «Омском музее книги» Центра книжных памятников (3 этаж, ауд. 304) состоится презентация статистического сборника «Омская область за 85 лет (1934-2019 гг.): прошлое и настоящее», посвящённого 85-летию образования Омской области после разукрупнения в 1934 году Западно-Сибирского и Восточно-Сибирского краев. Издание подготовлено Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики Омской области («Омскстат»).

При подготовке сборника составители использовали богатый архивный фонд статистической информации Росстата и Омскстата, в том числе данные Всесоюзных и Всероссийских переписей населения и сельскохозяйственных переписей, официальную статистическую информацию, полученную в результате федеральных статистических наблюдений; архивные и музейные фонды, фонды библиотек и открытых интернет-источников. Данные рассчитывались согласно методологии соответствующих лет.

Сборник состоит из 2-х разделов, включающих экономико-статистические обзоры, статистические таблицы и комментарии. Первый раздел сборника знакомит читателя с географическим положением и климатическими условиями, природными и национальными богатствами, охраной окружающей среды, административно-территориальным устройством и транспортной инфраструктурой, территориями, прилегающими к государственной границе Российской Федерации с Республикой Казахстан.

Во втором разделе содержатся статистические данные, характеризующие все аспекты жизни области за 85-летний период. Представлены сведения о численности населения, его возрастно-половом и национальном составе, образовательном уровне, демографических и миграционных процессах, источниках формирования трудовых ресурсов, их численности и занятости в секторах экономики и многом другом. Имеются межрегиональные сравнения по основным социально-экономическим показателям.

Статистический сборник «Омская область за 85 лет (1934-2019 гг.): прошлое и настоящее» предназначен для широкого круга пользователей, интересующихся экономикой и историей родного края, и является продолжением серии статистических сборников, подготовленных Омскстатом в рамках проекта «История Омского Прииртышья в цифрах: прошлое и настоящее».

Приглашаем всех желающих!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ура-Игра!

26 апреля, пт, 16:40
Любишь играть? Вот и наши преподаватели со своими студентами не прочь провести пятницу за веселыми играми, и новыми знакомствами. 😉 Приг…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…

Гастротур

27 апреля, сб, 14:00
Практически каждый человек любит путешествовать. Кто-то любит взбираться на вершины гор или загорать на пляже под палящим солнцем, а кто-то…

Кураторская экскурсия по выставке «Золото древних степей»

27 апреля, сб, 17:00
У вас есть уникальная возможность побывать на экскурсии от куратора выставки, заместителя директора Музея им. Врубеля по научной деятельнос…
Подробнее

Советские комедии и мультфильмы

1 мая, ср, 19:00
Лучшая игра к 1 Мая - тематический квиз, 2,5 часа ностальгии, кино, мультфильмов, интересных вопросов и согревающих воспоминаний 😊 Собир…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!