Наверх

Встреча с путешественником: "Русские деревни в Китае"

Встреча с путешественником: "Русские деревни в Китае" Добавить в свой календарь

Встреча с путешественником: "Русские деревни в Китае"

Событие состоялось 14 августа 2022, вс, 18:00
Арт-фотостудия "Kontrabass" , ул. Съездовская, 50
+7 (923) 774-85-74

Видимо, все дороги теперь ведут к нам, и... в 🎻Арт-фотостудии "Kontrabass"🎻 мы принимаем мега-опытного путешественника и интереснейшего человека

АНТОНА ДРЯНИЧКИНА

🚣 Антону 37 лет и родом он из Санкт-Петербурга. Занимался рок-журналистикой и ездил автостопом по России и Средней Азии. 13 лет назад он случайно оказался в Таиланде, и в итоге Антон 10 лет прожил в Бангкоке.

🚣Основной интерес в его путешествиях занимают местные жители, их повседневная жизнь, быт, проблемы и радости. Ведь для Антона любая страна и культура это прежде всего люди, а уже потом границы и природа. Антон был в Китае 10 раз, а в 2015-16 годах ездил по русским поселениям Китая, документировал и изучал жизнь коренного русского населения.

🚣"Про русских в Китае почти никто ничего не знает, и люди очень удивляются, когда я про этих русских им рассказываю. Ведь Китай для большинства людей как другая вселенная: загадочная, страшная, недоступная. Люди просто впадают в замешательство, когда пытаются представить, как русские могут жить в Китае целыми поколениями. А это возможно, и они там до сих пор живут!

🚣Некоторые россияне слышали про город Харбин, но это лишь маленькая часть истории. В 2015-2016 годах я провёл 4 месяца в Китае, где ездил по русским деревням, общался с китайскими русскими, изучал их быт, историю, слушал их рассказы и жил с ними. На лекции я хочу рассказать про то, что я видел, показать совершенно новую сторону русской культуры и традиции, рассказать истории простых людей. Я хочу дать вам почувствовать китайскую жизнь для русской диаспоры, ощутить её вкус"

📸Встреча пройдет в
🎻Арт-фотостудии "Kontrabass"🎻 @kontrabass_photostudio, адрес Съездовская, 50, подъезд 8, домофон 300, этаж 5, телефон 89374982643

Количество мест ограничено, поэтому для участия необходимо записаться в комментариях под постом(+)

До встречи!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Биографика

24 апреля, ср, 16:00
Омский государственный историко-краеведческий музей запускает новый экспериментальный проект – краеведческий лекторий «Биографика». В фокус…
Подробнее

Классический квиз #165 - обо всём на свете!

24 апреля, ср, 19:00
🔥 Лучший КВИЗ для семьи, друзей, коллег 👫 Командная игра на сообразительность 📸 Красивые фотографии 🎁 Призы для игроков 🌏 Уже 100 город…
Подробнее

Женщины, которые творили историю

25 апреля, чт, 15:00
Квиз-игра создана для того, чтобы познакомить молодежь с судьбами женщин России, оставивших значительный след в истории. Мероприятие состои…
Подробнее

Ярмарка вакансий

26 апреля, пт, 11:00
Приглашаем вас на ярмарку вакансий! У вас будет возможность лично пообщаться с представителями омских предприятий, задать все интересу…

Мастер-класс «Резюме – моя визитная карточка»

26 апреля, пт, 11:00
Как сделать резюме по-настоящему информативным и лаконичным? Этому можно научиться на нашем мероприятии. Кадровые консультанты расск…
Мастер-класс по декору деревянных значков
7+

Мастер-класс по декору деревянных значков

26 апреля, пт, 16:00
Приглашаем ребят 7 - 12 лет на творческий мастер-класс по декору деревянных значков. Изготовим своими руками три значка. Участники сдел…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!