Наверх

Макс, Мими и Кошки-тени

Макс, Мими и Кошки-тени Добавить в свой календарь

Макс, Мими и Кошки-тени

Событие состоялось 5 декабря 2021, вс, 13:00
Арлекин (Театр кукол) , пр. Маркса, 41
31-22-33, 51-05-53
150-450
0+

Олеся Зяблицкая
Детектив
Для детей с 6 лет (6+)

Постановка предназначена современным детям, которые в технический прогресс верят больше, чем в чудеса, и не выпускают из рук гаджетов. Но в мире победивших технологий самыми необходимыми вещами все же остаются теплые человеческие взаимоотношения.

Главный герой спектакля – мальчик Макс неожиданно оказывается в ситуации, когда самые близкие люди вдруг отстранились, и привычный уютный мир превратился в мир теней. Души родителей похищены. Злая волшебница Визгильда оставила от них только тени. С этого и начинается детективная история.

В спектакле Алексея Егорова задействованы все классические персонажи детективного жанра: похититель-злоумышленник, сыщик, идущий по следу преступника, маленькие герои, спасающие свой мир. Тем не менее режиссерский акцент смещен от детективной истории к проблемам детского одиночества и недолюбленности.

Алексей Егоров считает свой спектакль, рассчитанный на семейный просмотр, прекрасной возможностью задуматься о важном:

«Можно сказать, что этот спектакль с визуальным стереоэффектом. На сцене вроде бы разворачивается сказочная история, где злая волшебница при помощи магии ворует тени, и взрослые становятся бездушными и нетерпимыми к своему ребенку в результате колдовства. Но если направление взгляда изменить, то мы увидим обыкновенных взрослых, и обыкновенных детей. Родители, подчиняясь каким-то своим взрослым обстоятельствам, уделяют детям все меньше внимания, а дети, пытаясь вернуть родительскую любовь, совершают отчаянные поступки. Ведь даже злая Визгильда в этой истории — всего лишь очень одинокая и недолюбленная девочка, которая, подчиняясь своим обидам, рисует мир темными красками и заполняет пустоту крадеными душами. И магия здесь ни при чем».

Режиссёр - Алексей Егоров (Санкт-Петербург)
Художник - Анастасия Тельпуховская (Санкт-Петербург)
Композитор - Роман Нестеров

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Соломенный бычок

27 апреля, сб
Малыши и их родители окажутся на сказочном хуторе в пору урожая, когда в саду ветви деревьев гнутся от плодов, в огороде полно овощей, а во…
Расписание 

Приключения Кота в Сапогах

27 апреля, сб, 11:00
Премьера! Всем известная история о ловком и умном Коте в интерпретации поэта Гейнца Калау. Нестандартный подход к известному сюжету заст…
Подробнее

Приключение звёздного цирколёта

27 апреля, сб, 12:00
Цирковой звездолёт много световых лет перелетает с планеты на планету. Его экипаж показывает местным жителям уникальное представление. Кома…
Подробнее

Мой космос

27 апреля, сб, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Царевна-лягушка

27 апреля, сб, 13:00
Сказка о том, как нетерпение обернулось для Ивана-царевича и Василисы Прекрасной многолетним испытанием, которое они смогли преодолеть благ…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!