Наверх

Кот в сапогах

Событие состоялось 24 октября 2021, вс, 15:00
Арлекин (Театр кукол) , проспект Маркса 41
31 22 33
150-500
5+
50 минут
Это событие в другие дни
28 апреля, вс

Галина Владычина
Сказка в двух действиях

Доброму Жаку после смерти отца достался в наследство только кот. Но это не простой кот, а находчивый Мурмурель, который может не только добыть себе сапоги и шляпу, но и победить Людоеда и женить хозяина на принцессе Петюте. Вы еще никогда не встречали такого веселого, смелого и находчивого кота! Пьеса Г. Владычиной написана по мотивам известной сказки Шарля Перро «Кот в сапогах».

Шарль Перро – французский сказочник XVII века. Давным-давно в тридевятом царстве, в тридесятом государстве жили-были пятеро братьев. Жан – адвокат, Пьер – сборщик налогов, Клод – врач и любитель архитектуры, Николя – ученый богослов и математик. А самый младший из братьев – Шарль – достиг самых больших высот: стал генеральным секретарем в интендантстве королевских построек, членом Французской академии, физиком, анатомом, языковедом…

Много с тех пор воды утекло – ведь жили братья в XVII веке. Но кто из вас не знает Кота в сапогах, Золушку, Мальчика-с-пальчика? Всех их – и еще многих других сказочных героев – придумал и описал в книжке «Сказки моей матушки Гусыни, или Истории и сказки былых времен» французский писатель Шарль Перро. Правда, первое издание книги было подписано именем Пьера д`Арманкура – так звали одиннадцатилетнего сына автора сказок. Почему писатель скрыл свое имя? Потому, что сочинение сказок считалось в то время занятием недостойным взрослого человека, а тем более – такой «важной птицы», как господин генеральный секретарь. Но уже во втором издании справедливость была восстановлена: на обложке стояло подлинное имя автора. Государственные заслуги господина Перро со временем забылись, а вот сказки, им сочиненные, по-прежнему живы.

Режиссер – Евгения Незлученко (Санкт-Петербург)
Художник – Арина Новикова

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Два жадных медвежонка

20 апреля, сб
Мы приглашаем вас в гости в одну очень веселую семью, где играть любят не только дети, но и родители. В любой детской есть Мишка, а в н…
Расписание 
Шоу роботов гигантов Трансформеров
0+

Шоу роботов гигантов Трансформеров

20 апреля, сб, 11:00
Впервые в Омске! С 9 апреля по 19 мая, шоу роботов-гигантов "Трансформеры" и выставка интерактива, приглашают в увлекательное путешествие! …

Тот самый Карлсон

20 апреля, сб, 11:00
Спокойствие, только спокойствие! Тот самый Карлсон (мужчина в самом расцвете сил!) вновь приземлится на подоконнике комнаты Малыша! Друзья …
Подробнее

Гадкий утёнок

20 апреля, сб, 13:00
Премьера! Ганс Христиан Андерсен
Подробнее

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!