Наверх

Дюймовочка

Событие состоялось 8 ноября 2020, вс, 11:00
Арлекин (Театр кукол) , проспект Маркса, 41
31 22 33
150-250
0+
50 минут
Это событие в другие дни
19 мая, вс

Ганс-Христиан Андерсен
Волшебная, романтическая сказка

Для детей с 5 лет (0+)

«Добрый день мои юные друзья! Здравствуйте! Разрешите представиться. Перед Вами Сказочник. И сейчас вы узнаете историю, когда-то мне ее рассказала одна знакомая Ласточка. Это весьма занятная история. Итак, слушайте и смотрите… Жила была на свете одна Женщина, у которой не было детей. А ей очень хотелось иметь маленькую девочку, совсем крошку. И вот она отправилась за советом к Старой Колдунье».

А что же было дальше? Приходите на спектакль, и вы увидите, красивую сказку про маленькую девочку, которая родилась из волшебного цветка. Наверное, сам Андерсен мечтал поставить именно такой кукольный спектакль – добрый и волшебный, где будут куклы в нарядных платьях, где будет много чудес и превращений, а сказка обязательно завершится счастливым концом в стране Эльфов.

*Когда Ганс Христиан Андерсен появился на свет в маленьком датском городке Оденсе, гадалка предсказала, что ему суждено прославить свою родину. Так оно и вышло – но значительно позднее. В детстве он мечтал стать актером, сочинял пьесы для театра, мастерил кукол. Сам Андерсен вспоминал об этом так: «Ежедневно я шил куклам новые наряды, а чтобы добыть для этого пестрых тряпок, ходил по магазинам и выпрашивал образчики материй и пестрых лент. Фантазия моя была до того поглощена кукольными нарядами, что я часто останавливался на улице и рассматривал богатых барынь, разряженных в шелк и бархат, представляя себе, сколько королевских мантий, шлейфов и рыцарских костюмов мог бы выкроить из этих одежд. Мысленно я уже видел эти наряды у себя под ножницами…»

Режиссер – заслуженная артистка России Светлана Евстратенко
Художник – Наталья Кузнецова

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Мой космос

20 апреля, сб, 14:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Репка

20 апреля, сб, 16:30
Сказочница-затейница расскажет и покажет малышам свою сказку о Дедушке хорошем, Бабушке доброй, внучке Нюре веселой, собаке Шарике храбром,…
Подробнее

Репка

21 апреля, вс, 10:00
Сказочница-затейница расскажет и покажет малышам свою сказку о Дедушке хорошем, Бабушке доброй, внучке Нюре веселой, собаке Шарике храбром,…
Подробнее

Терем-теремок

21 апреля, вс, 11:00
С самого раннего детства всем знакома сказка «Терем-теремок», которую нам рассказывали перед сном. Омский музыкальный приглашает маленьких …
Подробнее

Сорок чертей и зелёная муха

21 апреля, вс, 11:00
Премьера! По рассказам Джованни Моска «40 чертей и одна зелёная муха». Добрая, смешная и чуть-чуть грустная история о детстве, когда …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!