Наверх

Кукла. Блокадная история

Кукла. Блокадная история Добавить в свой календарь

Кукла. Блокадная история

Событие состоялось 3 октября 2020, сб, 11:00
Арлекин (Театр кукол) , пр. Маркса, 41
83812312233
150-250
6+
45 минут

Спектакль Ивановского театра кукол

Геннадий Черкашин
Спектакль-рассказ
Для детей с 6 лет (6+)

Есть книги, которые обязательно должны быть прочтены детьми и родителями просто потому, что без них можно упустить что-то важное, тонкую материю жизненных ценностей.

В основе нашей постановки лежит рассказ Геннадия Черкашина "Кукла". Это одна из немногих книг, доступно и просто рассказывающая ребенку-дошкольнику о Великой Отечественной войне.

Пронзительная история о девочке, пережившей блокаду, о ее дружной семье, о мужестве одних людей и ничтожестве других. Юные зрители попадают в то время, когда их прадедушки и прабабушки были детьми – в сороковые годы двадцатого века.

Несколько страниц простого детского рассказа превратились в спектакль о том, что такое борьбa и страдание, что такое черствость сердца, какой бывает человеческая наглость и грубость, как не стать такими. Это понимание особенно необходимо современным детям и взрослым, окруженным комфортом и зачастую не умеющим ценить то, что есть.

Мы привыкли, что детские спектакли заканчиваются счастливо. Однако в жизни не всё случается так, как хотелось бы… И пройти через тяжелые периоды необходимо, ведь все, что произошло с нашей героиней, вывело ее на такой высокий нравственный уровень, что она стала сильнее и мудрее взрослой мамы и поняла то, что некоторым не дано понять до конца жизни.

Тема войны и блокады, тема человечности - очень сложные, но начинать говорить об этом нужно, если мы хотим вырастить думающих людей, способных сострадать. Этот спектакль заставляет работать нашу душу.

Автор инсценировки, режиссер, художник, музыкальное оформление – Николай Бабушкин.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Машенька и Медведь

30 марта, сб
Известная русская народная сказка превратилась в веселый музыкальный спектакль. Машенька, заблудившись в сказочном лесу, встретит и мудро...
Расписание 
Мастер-класс "Роспись шоппера"
8+

Мастер-класс "Роспись шоппера"

30 марта, сб
30 марта (суббота) в 11:00 компания «Джей энд Эс» приглашает учащихся 2-8 классов на творческий мастер-класс по росписи шоппера. На ма...
Расписание 

Сказки бабушки Зимы

30 марта, сб, 11:00
Калачинский театр кукол «Сказка» представляет спектакль для детей от 3-х лет «Сказки бабушки Зимы». Чудесная зимняя история добрая, се...
Подробнее
Экскурсия «Айболит» в ветеринарную клинику
3+

Экскурсия «Айболит» в ветеринарную клинику

30 марта, сб, 13:00
Самая хвостатая и ушастая экскурсия для юных любознашек и их мягких питомцев🧸 Клуб «Учёный кот» приглашает Вас с ребятами на интеракти...

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!