Наверх

Кукла. Блокадная история

Кукла. Блокадная история Добавить в свой календарь

Кукла. Блокадная история

Событие состоялось 2 октября 2020, пт, 11:00
Арлекин (Театр кукол) , пр. Маркса, 41
83812312233
150-250
6+
45 минут

Спектакль Ивановского театра кукол

Геннадий Черкашин
Спектакль-рассказ
Для детей с 6 лет (6+)

Есть книги, которые обязательно должны быть прочтены детьми и родителями просто потому, что без них можно упустить что-то важное, тонкую материю жизненных ценностей.

В основе нашей постановки лежит рассказ Геннадия Черкашина "Кукла". Это одна из немногих книг, доступно и просто рассказывающая ребенку-дошкольнику о Великой Отечественной войне.

Пронзительная история о девочке, пережившей блокаду, о ее дружной семье, о мужестве одних людей и ничтожестве других. Юные зрители попадают в то время, когда их прадедушки и прабабушки были детьми – в сороковые годы двадцатого века.

Несколько страниц простого детского рассказа превратились в спектакль о том, что такое борьбa и страдание, что такое черствость сердца, какой бывает человеческая наглость и грубость, как не стать такими. Это понимание особенно необходимо современным детям и взрослым, окруженным комфортом и зачастую не умеющим ценить то, что есть.

Мы привыкли, что детские спектакли заканчиваются счастливо. Однако в жизни не всё случается так, как хотелось бы… И пройти через тяжелые периоды необходимо, ведь все, что произошло с нашей героиней, вывело ее на такой высокий нравственный уровень, что она стала сильнее и мудрее взрослой мамы и поняла то, что некоторым не дано понять до конца жизни.

Тема войны и блокады, тема человечности - очень сложные, но начинать говорить об этом нужно, если мы хотим вырастить думающих людей, способных сострадать. Этот спектакль заставляет работать нашу душу.

Автор инсценировки, режиссер, художник, музыкальное оформление – Николай Бабушкин.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Евгений Онегин (Оneгин)

25 апреля, чт, 14:00
Внимание! Спектакль перенесен с 15 февраля на 20 февраля 2024 г. Театральный фестиваль «Школьная классика» рекомендует спектакль к просм…
Подробнее

Женщины, которые творили историю

25 апреля, чт, 15:00
Квиз-игра создана для того, чтобы познакомить молодежь с судьбами женщин России, оставивших значительный след в истории. Мероприятие состои…
Подробнее
Мастер-класс по декору деревянных значков
7+

Мастер-класс по декору деревянных значков

26 апреля, пт, 16:00
Приглашаем ребят 7 - 12 лет на творческий мастер-класс по декору деревянных значков. Изготовим своими руками три значка. Участники сдел…

Ура-Игра!

26 апреля, пт, 16:40
Любишь играть? Вот и наши преподаватели со своими студентами не прочь провести пятницу за веселыми играми, и новыми знакомствами. 😉 Приг…

Соломенный бычок

27 апреля, сб, 10:00
Малыши и их родители окажутся на сказочном хуторе в пору урожая, когда в саду ветви деревьев гнутся от плодов, в огороде полно овощей, а во…
Подробнее

Приключения Кота в Сапогах

27 апреля, сб, 11:00
Премьера! Всем известная история о ловком и умном Коте в интерпретации поэта Гейнца Калау. Нестандартный подход к известному сюжету заст…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!