Наверх

Утиная охота. Сны Зилова

Утиная охота. Сны Зилова Добавить в свой календарь

Утиная охота. Сны Зилова

Событие состоялось 29 сентября 2019, вс, 17:00
Арлекин (Театр кукол) , пр. Маркса, 41
31-22-33, 51-05-53
400
16+
2 часа 20 минут

Александр Вампилов

Для взрослых с 16 лет

Иркутский областной театр кукол «Аистенок» (г. Иркутск, Россия)

Пьесы известного иркутского драматурга Александра Вампилова (автора «Старшего сына», «Прошлым летом в Чулимске» и др.) написаны для драматического театра и никогда не ставились в театрах кукол. «Утиная охота. Сны Зилова» - мировая премьера пьесы Вампилова в куклах.
Спектакль поставила неординарная команда: режиссер Борис Константинов (Москва) и художник Виктор Антонов (Санкт-Петербург), неоднократные лауреаты премии Национальной премии «Золотая Маска». События чередуются с воспоминаниями главного героя Зилова, которые в постановке трактуются как сны (отсюда второе название и жанр спектакля). В спектакле принимает участие ВИА «Незабудка».

В фантастических снах Зилова (артист Роман Бучек) преследуют люди-утки с ружьями, а друзья и родные предстают не живыми людьми, а в виде кукол. Между ним и кукольным окружением разгорается конфликт. Зилов недавно получил квартиру благодаря протекции своего начальника Кушака. Ему завидует сослуживец Саяпин. На любовь Зилова претендуют три женщины: жена Галина, бывшая любовница Вера и новая любовница Ирина. Зилов же мечтает об утиной охоте, поскольку только на природе может быть самим собой. На встрече перед началом отпуска и утиной охоты он оскорбляет друзей и близких и таким образом разрывает все связи.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

40 чертей и одна зелёная муха

21 апреля, вс, 11:00
По рассказам Джованни Моска «40 чертей и одна зелёная муха». Добрая, смешная и чуть-чуть грустная история о детстве, когда всё вокруг нам …
Подробнее

Мой космос

21 апреля, вс, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Нелетная погода, или Брачный сезон у пингвинов

21 апреля, вс, 14:30
Если Ваш рейс задержали или отменили из-за нелётной погоды, не стоит расстраиваться раньше времени. Может быть, это Судьба даёт Вам какой-т…
Подробнее

Аллилуйя России

21 апреля, вс, 15:00
Спектакль-откровение. Образцовый «Театр пластики и танца» приглашает вас окунуться в мир пластического театра. В этом спектакле о России яз…
Подробнее

Четыре мужа

21 апреля, вс, 15:00
Спектакль «Четыре мужа» — это прекрасная комедия о необычных хитросплетениях деревенской жизни. Лето, солнце, любовь! История о трех мужчин…
Подробнее

Одиночество

21 апреля, вс, 15:00
**ASMR-спектакль по мотивам произведений Г.Г. Маркеса** Полвека с небольшим мы влюблены в величайший латиноамериканский роман «Сто лет оди…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!