Наверх

Время играть

Событие состоялось 13 апреля 2019, сб, 18:00
Арлекин (Театр кукол) , пр. Маркса, 41
31 22 33
250
2+
40 минут без антракта
Это событие в другие дни
9 мая, чт

По мотивам сказки Дж. Дональдсон "Бумажные куклы" в пересказе М. Бородицкой

Актриса Ирина Сергеева создала авторский моноспектакль «Время играть» по мотивам сказки «Бумажные куклы» современной английской писательницы Джулии Дональдсон в пересказе Марины Бородицкой. Это первое воплощении сказки в России. В спектакле также используются фрагменты из книги Корнея Чуковского «От двух до пяти». «Время играть» – это одновременно увлекательное путешествие компании бумажных кукол по миру и путешествие самой актрисы в прошлое - в свое детство. Маршруты путешествия кукол в спектакле и в книге с иллюстрациями Ребекки Кобб не совпадают. Читателей книги ждет в театре много неожиданного. Но здесь также действует волшебное заклинание бумажных кукол: Мы сцепили крепко руки, не страшны нам бяки-злюки! Неразлучны Кэт и Клод, Мэри-задом-наперед, бедный Джим с двумя носами и красавица Шарлот. Актриса приглашает всех в свою лирическую историю о тесной связи мамы и ребенка, о семейных традициях, над которыми не властно время. * Джулия Дональдсон – одно из главных имен современной английской детской литературы, лауреат множества литературных премий. Марина Бородицкая – поэт, переводчик, автор книг для детей; лауреат премий имени К.Чуковского, имени С. Маршака, награждена почетным дипломом Международной премии Г.-Х. Андерсена за переводы английской поэзии.

Автор идеи, режиссер и художник – Ирина Сергеева

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории
Мастер-класс по декору деревянных значков
7+

Мастер-класс по декору деревянных значков

26 апреля, пт, 16:00
Приглашаем ребят 7 - 12 лет на творческий мастер-класс по декору деревянных значков. Изготовим своими руками три значка. Участники сдел…

Ура-Игра!

26 апреля, пт, 16:40
Любишь играть? Вот и наши преподаватели со своими студентами не прочь провести пятницу за веселыми играми, и новыми знакомствами. 😉 Приг…

Соломенный бычок

27 апреля, сб
Малыши и их родители окажутся на сказочном хуторе в пору урожая, когда в саду ветви деревьев гнутся от плодов, в огороде полно овощей, а во…
Расписание 

Приключения Кота в Сапогах

27 апреля, сб, 11:00
Премьера! Всем известная история о ловком и умном Коте в интерпретации поэта Гейнца Калау. Нестандартный подход к известному сюжету заст…
Подробнее

Приключение звёздного цирколёта

27 апреля, сб, 12:00
Цирковой звездолёт много световых лет перелетает с планеты на планету. Его экипаж показывает местным жителям уникальное представление. Кома…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!