Наверх

Любинский. Live

Событие состоялось 23 июня 2018, сб, 17:00
Афиша Омск , г. Омск

В Омске продолжается летний творческий проект «Любинский. Live». Талантливые и креативные омичи будут ждать всех в эту субботу, с 17.00 до 20.00 на Любинском проспекте. Традиционно, на улице развернутся несколько площадок, участниками которых может стать любой желающий.

Так, площадка «Реплика», которая располагается у скульптуры «Любочка», завоевывает все больше поклонников. В этот раз читать стихи и прозу омичи будут вместе с собаками - Омская областная библиотека для детей и юношества совместно с центром канис-терапии «Лапу, друг» и обворожительными собаками Нюшей и Скайемом приглашает принять участие в проекте «Читаем вместе с собакой». Также на площадке в исполнении участников литературного проекта «Мы – ОМСК» (Ольга Харитонова, Андрей Козырев, Ирина Четвергова, Анна Вишневски, Максим Стрежный, Татьяна Яковлева, Василий Чапаев, Зинаида Сюникаева) прозвучат авторские произведения и произведения А. Пушкина и О.Мандельштама в исполнении российских артистов (в записи).

На площадке «Омск театральный» (возле Драмтеатра) состоится концерт к спектаклю «Танцплощадка 41/45» омского ТЮЗа. «Танцплощадка 41/45» – это пронзительная история войны, рассказанная как история жизни простых людей. Камерный пластический спектакль, где слова не нужны. Актеры ТЮЗа общаются посредством музыки. Уютный сквер возле Драматического театра идеально подходит под камерный характер мероприятия.

Звучать музыка будет и в сквере Дзержинского – здесь своим творчеством будут радовать коллективы «Мюзет» и «Мир танца». Здесь же, в сквере, состоится литературный пикник.

Темой площадки «Арт-пешеход» в подземном переходе на ул. Ленин станет «Омск театральный». Для знатоков и любителей театра подготовлены: книжная выставка изданий об омских театров, тематические викторины на знание истории Омска и выдающихся артистов, а также интерактивная площадка «Раскрась Омские улицы».

Туристский информационный центр Омской области в этот раз зовет на новую экскурсию «Любина роща», старт которой будет дан в 18.00. Экскурсанты узнают все тайны Любинского проспекта и его прежних жителей.

Рядом с площадкой ТИЦа (возле памятника Ленину) состоится трехчасовой концерт в рамках площадки «Музыкальный квартал». На этот раз свое творчество представят Ансамбль гитаристов Stimul, Дмитрий Никонов (вокал), Дарья Рыжикова (автор-исполнитель), Мария Максимова (гитара, вокал). Ребята подготовили специальную программу для всех, кто придет на «Любинский.Live». На площадке «Мелодия Любинского» (у Органного зала) состоится концерт Тевризской детской школы искусств, также подготовленный специально к предстоящей субботе.

Кстати, детям будет интересно побывать на площадке «Вернисаж на Любинском» (у памятника М.А.Врубеля) – здесь педагоги музея проведут мастер-класс по изготовлению африканских масок и нанесению рисунка в соответствии с символикой.

Традиционно «жарко» будет на площадке «Энергия танца», где в этот раз продолжатся показательные выступления и мастер-классы от известных омских танцевальных школ. Всем представительницам прекрасного пола, кто собирается этим летом отправиться в восточные страны, будет полезен мастер-класс по восточным танцам. Наставники уверяют, что уже завтра можно будет освоить несколько эффектных движений. Завершится работа площадки уличной дискотекой – приглашаются все желающие!

По информации портала kultura55.ru

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Музейный день

30 апреля, вт, 19:00
Зачем идти в музей? Ответов на этот вопрос может быть очень много. Но точно известно одно: сюда приходят за знаниями и хорошим настроение...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!