Наверх

Дискуссионный клуб "ЛЭТО"

Дискуссионный клуб "ЛЭТО" Добавить в свой календарь

Дискуссионный клуб "ЛЭТО"

Событие состоялось 28 мая 2018, пн, 17:30
Афиша Омск , пр. Мира, 55, к.2, ауд. 201

Дискуссионная школа "ЛЭТО" – это современная образовательная программа для учеников 10-11 классов, выпускников школ, а так же студентов образовательных учреждений региона.

Проект позволяет вовлечь школьников и студентов в процесс активного обсуждения социальной, этической, экономической и исторической сфер региона и России в целом, предоставить им доступ к качественной экспертной информации, адаптироваться и стать вовлечёнными в общественную жизнь университета и региона. Во время школы участники смогут высказать свою точку зрения по широкому кругу общественных вопросов, представить идеи на рассмотрение экспертам, приобрести теоретический и практический опыт.

Цель школы – формирование гражданской идентичности и развитие гражданской инициативы за счёт повышения у участников уровня знаний и знакомства с многообразием проблем, с которыми сталкиваются общественные деятели, служащие, учёные и предприниматели как при работе с объектом исследования, так и при попытке реформировать ту или иную сферу общественной жизни. За время школы участники смогут пообщаться с реформаторами, участниками исторических событий и специалистами в каждой из областей. Кроме того, участники научатся самостоятельно формулировать, и аргументировано защищать свою позицию по актуальным общественным проблемам.

Насыщенная и яркая программа школы придаст новый импульс развитию личностных и профессиональных качеств участников.

В рамках Школы запущен проект Клуба. Целью деятельности Дискуссионного клуба «ЛЭТО» является привлечение молодёжи к оформлению собственных взглядов на события, формирование ценностей и воззрений, активной гражданской и общественной позиций, а также отработке навыков содержательно отстаивать свою позицию.
Основными задачами дискуссионного клуба являются:
1. Проведение регулярных заседаний для обсуждения актуальных политических, экономических, правовых, социальных, исторических, культурных и философских вопросов;
2. Проведение различных форм дебатов;
3. Приглашение на встречи специалистов и экспертов, способных дать разъяснение по интересующему членов дискуссионного клуба вопросу;
4. Организация совместной деятельности, партнерских отношений между членами клуба.
В соответствии с задачами дискуссионный клуб берет на себя следующие функции:
1. Вырабатывать у членов клуба навыки презентации, диалога, монолога, дискуссии, а также умения аргументировать свою позицию;
2. Развить у членов клуба навыки логического и критического мышления;
3. Воспитывать творческую личность, формировать у студентов активную гражданскую позицию.
Основное содержание деятельности клуба – организация заседаний и специальных мероприятий в формах дебатов, дискуссий, «круглых столов», конференций, игр и т.д.
Членами клуба могут быть студенты всех курсов и факультетов ОмГУ, а также других ВУЗов, преподаватели, школьники и др.
Занятия Клуба проходят 3 раза в месяц. Каждый 2-ой и 4-ый понедельник месяца в МИБИ(201 аудитория) и каждую 3-ю субботу месяца в 3 корпусе ОмГУ(408 аудитория) с 17:30 до 20:00.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Женский клуб "Семья и карьера"

18 апреля, чт, 15:00
Тема: "Трудоустройство – цель достижима!" Мероприятие будет проводиться в формате тренинга. Участие в мероприятии позволит женщинам: …
Курс "Техника публичных выступлений и актерское мастерство"
18+

Курс "Техника публичных выступлений и актерское мастерство"

19 апреля, пт, 09:50
Открываем набор на апрельский курс Школы ораторского мастерства Начало занятий 19 апреля в 19:00 Что узнаете и получите. ❄Сможете ст…

Ярмарка вакансий

19 апреля, пт, 11:00
Приглашаем вас на ярмарку вакансий! У вас будет возможность лично пообщаться с представителями омских предприятий, задать все интересу…
Съедобный мастер-класс "Вкусные шарики"
8+

Съедобный мастер-класс "Вкусные шарики"

19 апреля, пт, 18:00
Иногда хочется порадовать себя и своих близких чем-то необычным — приглашаем на "вкусный"мастер-класс по изготовлению кейк-попсов! Это лако…
Интересное кино
16+

Интересное кино

19 апреля, пт
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!