Наверх

ВелоОмск-2018

Вернуться к подборке
Событие состоялось 27 мая 2018, вс, 10:00
Афиша Омск , г. Омск

Любимый тысячами омичей велосипедный праздник стартует в воскресенье, 27 мая, в 10:00 в привычном месте — на Соборной площади. С 2017 года «ВелоОмск» носит имя одного из своих основателей — заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР, чемпиона мира Владимира Соколова. Кроме того, праздник вновь станет частью Единого дня велопарадов в РФ.

В 2018 году участники «ВелоОмска» впервые проедут под метромостом. Более 10 лет праздник проходил по Иртышской набережной и улице Ленина. Однако 27 мая горожане вернутся к истокам, проехав по Красному Пути, который принимал первый «ВелоОмск» 2000 года.

Участие в XIX городском культурно-спортивном празднике «ВелоОмск» и в лотерее с розыгрышем ценных призов, остается бесплатным. На дистанции разной длины могут выйти как любители, так и профи велоспорта. Выбрать дистанцию можно даже 27 мая в сквере у здания Законодательного Собрания (с 8:00 до 9:30), но лучше сделать это заранее .

После церемонии открытия праздника (10:00) старт первым заездам дадут в 10 часов 10 минут (100 метров, 2,2 км, 5 км). Вторая «волна» стартующих ожидается после 11 часов, когда на дистанцию выйдут, в том числе, участники с ограниченными возможностями здоровья.

Самыми зрелищными стартами «ВелоОмска» по традиции остаются «массовый заезд» (10:10) и групповая гонка профи (10:40). Причем в 2018 году поклонников двухколесной техники ждет новая трасса. Вместо привычной поездки по улице Ленина и Иртышской Набережной (дистанция порядка 12 км) участники освоят другую часть города, а длина «кольца» составит чуть более 5 км.

От Соборной площади омичи и гости города отправятся по Красному Пути, минуют Мост 60-летия Победы и совершат разворот у улицы Кемеровской. Вернувшись к Соборной площади, гонщики повернут направо и поедут до улицы Партизанской. Далее их ждет подъем по улице Ленина к Драмтеатру с финишем на Соборной площади. Для участников групповой гонки разработана та же круговая дистанция, но большей длины (25 км — мужчины, 16 км — женщины).

В розыгрыше ценных призов — велосипеды, телевизоры, ноутбуки, смартфоны, путевки в санаторий — участники «ВелоОмска-2018» поучаствуют в 11:40. Для этого понадобятся стартовые номера, которые отправят в лототрон .

В 2017 году главную соревновательную дистанцию «ВелоОмска» выиграл наш земляк, 44-летний «международник» Дмитрий Мурашко. А почетным гостем и участником массового заезда стал президент Федерации велоспорта России, 3-кратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов.

Регистрации участников «ВелоОмска-2018» проходит 24, 25 и 26 мая с 11:00 до 20:00 по следующим адресам:

1. ТЦ «Омский» (Интернациональная, 43),
2. ТЦ «Фестиваль» (70 лет Октября, 19),
3. Магазин «Вертикаль-Экстрим» (Лермонтова, 81),
4. Магазин «Триал-Спорт» (Красный путь, 145 к. 1).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Стендап шоу «Цветные люди»

28 марта, чт, 19:00
Шутки о мужчинах и для мужчин Девушкам тоже будет смешно и вкусно.
Подробнее

Следующая остановка

29 марта, пт, 20:00
У Алисы и Тараса конфликты с родителями, но путешествие по историческому маршруту в омском трамвае помогает им переосмыслить происходящее...
Подробнее

Степан Дворянкин. Сок, кровь и еще...

29 марта, пт, 23:00
Ноктюрн —Шоу. Любовь — это чувство, которое правит миром. Любовь не поддается ни каким химическим анализам, она имеет свойство «нечаян...
Подробнее

Следующая остановка

30 марта, сб, 15:00
У Алисы и Тараса конфликты с родителями, но путешествие по историческому маршруту в омском трамвае помогает им переосмыслить происходящее...
Подробнее

Вардан Маркос

30 марта, сб, 17:00
Солист Кремль концерта, скрипач-виртуоз, артист, покоривший российскую публику, который реализовал идею соединения шедевров инструменталь...
Подробнее

Следующая остановка

31 марта, вс, 15:00
У Алисы и Тараса конфликты с родителями, но путешествие по историческому маршруту в омском трамвае помогает им переосмыслить происходящее...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!