ЕГОРИЙ ХОРОБРЫЙ - 2018
Вернуться к подборкеВ Омске с 4 по 6 мая 2018 года с целью сохранения и развития русской традиционной культуры, воспитания чувства патриотизма и уважения к культурно-историческим традициям своей страны, а также актуализации народных традиций в современной жизни бюджетное учреждение культуры Омской области «Государственный центр народного творчества» совместно с Омской областной общественной организацией «Центр славянских традиций» проводят XVIII Межрегиональный фестиваль русской традиционной культуры «Егорий Хоробрый».
4 мая (Пятница)
⏰09.00 – 10.00
✏Регистрация участников фестиваля ГЦНТ (Дворец им. А.М. Малунцева)
пр. Мира, 58
⏰10.00 – 13.00
💐VI Межрегиональный конкурс детских и юношеских фольклорно-этнографических коллективов «Егорий Вешний»
Концертный зал ГЦНТ (Дворец им. А.М. Малунцева)
⏰14.00 – 16.00
(Дворец им. А.М. Малунцева)
Мастер-классы:
☀«Методика освоения традиционной хореографии с детским фольклорным ансамблем» Вед. А. Тихонова (г. Москва) каб 307
☀«Перепляс как язык общения»
(Е. Багринцев, г. Омск) Большое фойе
☀«Костюм детского фольклорного ансамбля» (Т. Репина, г. Омск) ГЦНТ
кинозал
⏰16.00 – 17.00
🎉Круглый стол для руководителей коллективов – участников VI Межрегионального конкурса детских и юношеских фольклорно-этнографических коллективов «Егорий Вешний» Каб.307 (Дворец им. А.М. Малунцева)
⏰17.00 – 19.00
💐Церемония награждения победителей VI Межрегионального конкурса детских и юношеских фольклорно-этнографических коллективов «Егорий Вешний», творческая лаборатория фольклорно-этнографических коллективов-участников фестиваля Большое фойе ГЦНТ
5 мая (Суббота)
⏰12.00 – 14.00
«ХОРОША НАША ДЕРЕВНЯ!»
Концерт, посвящённый 10-летию фольклорно-этнографического ансамбля «Новая деревня» Омского музыкального училища им. В.Я. Шебалина
⚡Омское музыкальное училище имени
В. Я. Шебалина пр. Маркса, 23 а 12.00 – 14.00
⏰15.00 – 17.00
Мастер-классы:
Дворец им. А.М. Малунцева
☀«Методика освоения певческих традиций»» Вед. Е.С. Редькова (г. Санкт-Петербург), О.Г. Сидорская (г. Омск)
☀«Народные инструменты»
Вед. А.В. Головин (с. Красный Партизан Алтайского края)
Каб.307, 306 ГЦНТ
⏰17.00 – 18.30
🎤Концерт-презентация творческого объединения
☁☁☁ «Под облаками» ☁☁☁
(г. Москва)
Концертный зал ГЦНТ. Вход свободный!
⏰19.00 – 21.00
💃🎉«Общегородская вечёрка» - молодёжная танцевально-игровая программа
Площадь перед Дворцом
им. А.М. Малунцева
6 мая (Воскресенье)
⏰10.00 – 11.30
Творческая встреча с участниками творческого объединения
☁☁☁ «Под облаками» ☁☁☁(г. Москва)
Кинозал ГЦНТ (Мира, 58)
⏰11.30 – 12.00
🌈Участие в праздничном молебне святому великомученику Георгию Победоносцу
Площадь перед Дворцом им. А.М. Малунцева
⏰12.00 – 18.00
☀🎉Съезжий праздник «ЕГОРЬЕВСКИЕ ГУЛЯНИЯ»:
🎁 ярмарка народных художественных промыслов и ремёсел
🎤выступления фольклорных коллективов из разных регионов России
💃 🌿большие весенние хороводы
💏 народные игры,
🍯 традиционные угощения
Площадь перед Дворцом им. А.М. Малунцева
⏰13.00 – 15.00
💐II Областной конкурс площадных театров «Егорьевская карусель» Площадь перед Дворцом им. А.М. Малунцева
⏰17.00 – 18.30
«Я НА ПОДВИГ ТЕБЯ ПРОВОЖАЛА»
🎤Концерт фольклорного ансамбля «Звонница» (вход по билетам)
Кинозал ГЦНТ (Мира, 58)
⏰18.00 – 19.00
Круглый стол «Актуализация народных певческих традиций: молодёжная инициатива»
Сибирский культурный центр бульвар (Мартынова, 6)
Координатор проекта – отдел русской традиционной культуры БУК Омской области «Государственный центр народного творчества» (Сибирский культурный центр),
руководитель - Малиновская Алена
Сергеевна.
Телефон (3812) 53 03 67
e-mail: terem-omsk@mail.ru