Наверх

Курилка Гутенберга

Курилка Гутенберга Добавить в свой календарь

Курилка Гутенберга

Событие состоялось 11 марта 2018, вс, 16:00
Афиша Омск , Иртышская набережная, 14а, NEОФИС
Вход свободный

Курилка Гутенберга — это некоммерческий образовательный проект. Цель проекта — популяризация знаний в обществе.

Приглашая молодых учёных и специалистов, мы знакомим вас с последними открытиями науки в экспрессивной, живой и увлекательной форме.
Каждый месяц мы проводим от одного до двух мероприятий на лучших площадках Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани и других городов.

Формат встреч подразумевает 3 выступления по 30 минут каждое. Диапазон тем настолько широк, что в течение одного вечера перед вами могут выступить биолог, филолог и космолог. Вместо того чтобы претендовать на полноценный доклад, наши спикеры стремятся заинтересовать аудиторию в самостоятельном изучении материала.

Первая тема лектория: «О Природе Переживаний Человека. Мужское и Женское».
О препятствиях и возможностях реализации мужского и женского начал в современном мире расскажут:
Мильчарек Тадэуш Петрович, кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой психологии труда ОмГТУ и Мильчарек Наталья Александровна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии труда ОмГТУ.

Вторым будет выступать Михаил Колганов с темой «Блокчейн, криптовалюта и смарт контракты простым языком».
Михаил является архитектором в компании Тамтэк и занимается full-stack разработкой более 8 лет. Рассказывает про блокчейн и смарт-контракты всем, кому интересно, в том числе на радио.

Третья тема лектория: «Парадокс Ферми. Одни ли мы во Вселенной?»
Этот вопрос мучает человечество уже очень долгое время.
Современная наука делает открытия, которые все больше и больше доказывают, что наша Земля не уникальный случай во Вселенной. Но пока не было обнаружено ни одного признака деятельности разумной внеземной цивилизации. Науке данное явление известно как Парадокс Ферми.
Рассказывать, как далеко мы продвинулись в поисках, будет Грешилов Владимир Алексеевич, программист, веб-разработчик в компании «A2 Дизайн», несостоявшийся штурман космического корабля.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Шоу Stand-up импровизации Молчаново Золото

20 апреля, сб, 21:00
Полностью импровизационное Stand Up шоу! Каждое шоу уникально и неповторимо, поскольку здесь нет ни сценария, ни заготовленных шуток, то…
Подробнее

Непревзойдённое послание из Нового Света

21 апреля, вс
Лекция музыковеда Елены Комаровой поможет подготовиться к осознанному слушанию музыки. Вы узнаете о том, как строил автор свои произведения…
Расписание 

Практикум «Ресурсы поиска работы»

22 апреля, пн, 11:00
Знаете ли вы где взять ресурсы для эффективного поиска ресурса? Приходите к нам! Вы узнаете, какие ресурсы вам могут помочь в принятии…

Стратегическая сессия «Я – лучший кандидат»

22 апреля, пн, 12:30
В результате участия в мероприятии студенты смогут: - определить свои личностные и профессиональные ресурсы; - наметить зоны ближайшего р…

Start-up площадка "Хочу работать на себя"

23 апреля, вт, 11:00
Для вас важна независимость и самореализация? Готовы к самостоятельному принятию решений, но не знаете с чего начать? Тогда это меропри…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!