Наверх

Масленичные гулянья и БлинФест

Масленичные гулянья и БлинФест Добавить в свой календарь

Масленичные гулянья и БлинФест

Вернуться к подборке
Событие состоялось 17 февраля 2018, сб, 13:00
Афиша Омск , Ул. 5-я Рабочая, 44, Дом дружбы
Вход свободный

На площади Омского Дома Дружбы в предпоследний день масленичной недели, 17 февраля, большая русская печь «напечёт» сюрпризных блинов. Чучело Масленицы-2018 будет ярко гореть не одно, а вместе с пороками, болезнями и невзгодами, которые омичи захотят оставить в прошлом!

Народный праздник «Масленичные гуляния» - с весёлыми забавами и обильными угощениями - закружит омичей с 13.00 ч. на площади Омского Дома Дружбы.

Гости будут угощаться настоящей горячей солдатской кашей, от души наедятся разнообразных блинов на традиционном БлинФесте. На блинной ярмарке с обязательным «Народным жюри» и обилием блинных игровых моментов, снова будут блины «хозяйские» – хозяйки, заявившиеся на участие в конкурсе, сами напекут блинов по своим рецептам, «национальные» – их представят стряпухи из разных национально-культурных объединений города Омска и т.д. На главной сцене Масленицы, в итоге, состоится награждение стряпух-участниц «Блинфеста с поощрительными призами»!

«Блинное дерево желаний», «выросшее» в прошлую Масленицу возле Омского Дома Дружбы, снова примет желающих узнать прогнозы на загаданное. Погадав и воспрянув духом, можно будет тут же присоединиться к песенному кругу и спеть любимые песни под баян с народным хором украинской песни ОРОО «Сибирский центр украинской культуры «Сiрий Клин», хором «Вдохновение», народным фольклорным этнографическим ансамблем «Ермак» ОРОО «Центр казачьей культуры «Ермак», народным ансамблем украинской песни ОООО «Украинский культурный центр им. Т.Г. Шевченко» и вокальным ансамблем «Горлица».

На площадке «Печка-кудесница» будут «печься» сюрпризные блины. Из стопки необычных блинов, в обмен на жетон, полученный за участие на локальной площадке, можно будет вытянуть «блин» с интересными и привлекательными сюрпризами.
В театрализованной концертно-игровой программе «Гуляй, раздольная Масленица» с элементами масленичных банных конкурсов, примут участие творческие коллективы Омского Дома Дружбы, славянского и украинского национально-культурных объединений, казачьи общественные организации Омской области.

На протяжении всего праздника на площади Омского Дома Дружбы, помимо непрерывного задорного концертно-игрового театрализованного представления, будут шуметь локальные площадки с масленичными забавами и угощениями. «Обжорный ряд» - с традиционными и не совсем традиционными масленичными лакомствами; «Полевая кухня» - с ароматной и сытной солдатской кашей и горячим чаем; «Молодецкие забавы» - где смельчаки попытают счастье в молодецких состязаниях: беге в мешках, «петушиных боях», валеночном биатлоне, одиночном и массовом перетягивании каната, спортивной ходьбе на ходунках, борьбе «Сам на сам», жиме штанги лёжа и скандинавской ходьбе.

Будет где повеселиться и попрощаться с холодной зимой самым маленьким – на «Сказочной полянке» с веселыми народными играми и конкурсами: «Набери подснежников», «Меткий снежок», «Быстрые лошадки», «Заплети косу», «Прыгаем вместе» и хороводами - вместе с веселыми аниматорами и ребятами из образцовых фольклорных ансамблей «Дивно» и «Забавушка».

Юные омичи смогут покататься на пони.

Своих смельчаков будет ждать обязательный Масленичный столб с ценными подарками от ведущих производителей Омской области.

Кульминацией народного праздника «Масленичные гуляния»-2018 Омского Дома Дружбы станет не обычное сожжение масленичного чучела, а парад масленичных мини-кукол, которых изготовят сами гости праздника на площадке «Марьюшкины секреты», «отдав» куклам все свои проблемы, заботы и болезни. Наделенные пороками и проблемами масленичные чучелки сгорят в пламени яркого масленичного костра и покинут омичей безвозвратно!

Раздольная и жизнеутверждающая театрализованная концертно-игровая программа убедит омичей в том, что холодная и длинная сибирская зима подходит к концу!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории
Интересное кино
16+

Интересное кино

19 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 20:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная часовая юмористическая программа вызывает зависимость!…
Подробнее

Шоу Stand-up импровизации Молчаново Золото

20 апреля, сб, 21:00
Полностью импровизационное Stand Up шоу! Каждое шоу уникально и неповторимо, поскольку здесь нет ни сценария, ни заготовленных шуток, то…
Подробнее

Квиз-Игра «School — квиз»

23 апреля, вт, 19:00
«School — квиз» — разновидность викторины, проводимая на территории школы или учебного заведения. Два раза в год мы проводим уроки в форма…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!