Наверх

Мастер-класс "Мастер сказок"

Мастер-класс "Мастер сказок" Добавить в свой календарь

Мастер-класс "Мастер сказок"

Событие состоялось 21 января 2018, вс, 14:00
Афиша Омск , ул. Ленина, 22, оф. 406, Центр глубинной психологии
1000

Есть люди, которые любят сказки. Есть люди, которые недооценивают значение и поэтому говорят, что относятся к ним равнодушно. Они считают, что сказки предназначены только для детей. Они думают, что сказки – это довольно простые истории для развлечения малышей, И это большое заблуждение.
Интересно, что люди, говорящие, что они равнодушны к сказкам, с большим интересом смотрят фильмы и сериалы, читают детективы и романы. Они полагают, что ни кинофильмы, ни романы к сказкам никак не относятся. Между тем в основе сюжета каждого фильма или романа всегда лежит фабула, уже описанная в различных сказках. Дело в том, что сказки несут особенный шифр. В них скрываются сакральные, глубинные знания об общих закономерностях, общих законах жизни, общечеловеческих и духовных ценностях.

В связи с этим возникает вопрос: кому же на самом деле адресованы сказки – детям или взрослым? Незрелым умам или мудрецам? И как расшифровать сказки и применить знания в своей жизни?
Ответ здесь прост: сказки адресованы всем. Ими должен владеть каждый. Но…в меру собственной готовности. Потому и существуют в этом мире особая категория профессиональных психологов, которые не только умеют и любят расшифровывать сказки, но и доносят эти знания до других. Таких специалистов называют сказкотерапевтами. Их серьезно подготавливают и экзаменуют в Институте Комплексной сказкотерапии. Директором этого института является доктор психологии, психотерапевт Татьяна Дмитриевна Зинкевич-Евстигнеева. Именно она разработала уникальный инструментарий работы со сказками, который может использовать каждый после курса по сказкотерапии или тематических мастер-классов.

Самым популярным инструментом работы со сказками в настоящее время являются проективные карты «Мастер сказок». Они учитывают потребности педагогов, психологов, родителей и всех других, желающих познать причины текущих жизненных ситуаций способов их преодоления, а также донести ценные знания до своих детей и воспитанников. Предварительная запись обязательна!

Контактный тел.89136327834

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Биографика

24 апреля, ср, 16:00
Омский государственный историко-краеведческий музей запускает новый экспериментальный проект – краеведческий лекторий «Биографика». В фокус…
Подробнее

Классический квиз #165 - обо всём на свете!

24 апреля, ср, 19:00
🔥 Лучший КВИЗ для семьи, друзей, коллег 👫 Командная игра на сообразительность 📸 Красивые фотографии 🎁 Призы для игроков 🌏 Уже 100 город…
Подробнее

Женщины, которые творили историю

25 апреля, чт, 15:00
Квиз-игра создана для того, чтобы познакомить молодежь с судьбами женщин России, оставивших значительный след в истории. Мероприятие состои…
Подробнее

Ярмарка вакансий

26 апреля, пт, 11:00
Приглашаем вас на ярмарку вакансий! У вас будет возможность лично пообщаться с представителями омских предприятий, задать все интересу…

Мастер-класс «Резюме – моя визитная карточка»

26 апреля, пт, 11:00
Как сделать резюме по-настоящему информативным и лаконичным? Этому можно научиться на нашем мероприятии. Кадровые консультанты расск…
Мастер-класс по декору деревянных значков
7+

Мастер-класс по декору деревянных значков

26 апреля, пт, 16:00
Приглашаем ребят 7 - 12 лет на творческий мастер-класс по декору деревянных значков. Изготовим своими руками три значка. Участники сдел…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!