Наверх

Онлайн-трансляция конференции «Другие миры»

Онлайн-трансляция конференции «Другие миры» Добавить в свой календарь

Онлайн-трансляция конференции «Другие миры»

Событие состоялось 11 августа 2020, вт, 22:00
Афиша Омск , г. Омск
Вход свободный

В рамках программы Strelka 2020 Live пройдет конференция «Другие миры» — ежегодный кураторский цикл мероприятий о том, как фантастические вселенные из кино, анимации и видеоигр определяют наше прошлое, настоящее и будущее.

В рамках конференции, которая в этом году перенеслась в онлайн, ведущие режиссеры, концепт-дизайнеры, аниматоры устраивают экспедицию по спекулятивным географиям воображаемых миров. Куратор конференции — Лиам Янг, режиссер, архитектор, руководитель магистерской программы Fiction and Entertainment в архитектурной школе SCI-Arc, а также ведущий приглашенный преподаватель Института «Стрелка». В первый день создатели «Рассказа служанки», «Мира дикого Запада» и «Черного зеркала» расскажут, как миры из антиутопий помогут нам починить сломанное будущее.

Первым спикером станет Эни Крэбтри — художник по костюмам для кино и телевидения, создавшая костюмы для таких отмеченных наградами сериалов, как «Рассказ служанки» и «Мир дикого Запада». Красное платье и белый капюшон для служанок, придуманные Эни, стали символом протеста в Америке. Второй участник дискуссии — графический дизайнер BEEPLE (Майк Винкельманн), работающий в различных цифровых средах, включая короткометражные фильмы, Creative Commons VJ loops, VR / AR. Он создавал работы для Louis Vuitton, Apple, Space X, Эминема, Ники Минаж, Кэти Перри. Кроме того, в течение многих лет каждый день BEEPLE создает по графической работе, которой делится онлайн.

Регистрация: https://strelka.com/ru/events/2020/in-other-worlds-day-01-broken-worlds

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ярмарка вакансий

26 апреля, пт, 11:00
Приглашаем вас на ярмарку вакансий! У вас будет возможность лично пообщаться с представителями омских предприятий, задать все интересу…

Мастер-класс «Резюме – моя визитная карточка»

26 апреля, пт, 11:00
Как сделать резюме по-настоящему информативным и лаконичным? Этому можно научиться на нашем мероприятии. Кадровые консультанты расск…
Мастер-класс по декору деревянных значков
7+

Мастер-класс по декору деревянных значков

26 апреля, пт, 16:00
Приглашаем ребят 7 - 12 лет на творческий мастер-класс по декору деревянных значков. Изготовим своими руками три значка. Участники сдел…

Ура-Игра!

26 апреля, пт, 16:40
Любишь играть? Вот и наши преподаватели со своими студентами не прочь провести пятницу за веселыми играми, и новыми знакомствами. 😉 Приг…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!