Наверх

Праздничный видеомарафон к Дню города

Праздничный видеомарафон к Дню города Добавить в свой календарь

Праздничный видеомарафон к Дню города

Событие состоялось 1 августа 2020, сб, 12:00
Афиша Омск , Площадь около музея им.Врубеля
Вход свободный

В честь 304-й годовщины со дня основания Омска для жителей подготовили 10-часовой видеомарафон, который будет транслироваться 1 августа на экране в центре города.

«Накануне Дня города каждый омич готов признаться в любви своей малой Родине. Мы пойдем дальше – выразим чувства стихами. Известные ученые, педагоги, политические и общественные деятели прочитают стихи омских поэтов — Тимофея Белозерова, Татьяны Четвериковой, Сергея Денисенко и многих других. Поэтические произведения будут транслироваться на видеоэкране и социальных сетях», — рассказал об одном из проектов директор культурно-досугового центра «Иртыш» Дмитрий Юферов.

Мастер-классы, выставки, литературно-музыкальные композиции, презентации и видеоролики, акции и интернет-конкурсы, творческие проекты, видеооткрытки «Я живу, я пою, я свой город люблю!» на экране и в социальных сетях представят педагоги и воспитанники детских школ искусств и художественных школ города.

«Международный онлайн-марафон исполнения песен об Омске «Лучший город земли» – это еще один масштабный проект, в котором принимают участие профессионалы: артисты Русского камерного оркестра «ЛАД» и актеры Лицейского театра. В день рождения города мы увидим и услышим песни об Омске», – сообщила начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности администрации Омска Майя Карымова.

Современно и креативно «живую» омскую энциклопедию в онлайн-формате представят актеры омских театров. Зрители увидят мини-спектакли из цикла «Городские истории». Горожане погрузятся в увлекательные сюжеты, связанные с достопримечательностями и историческими личностями, знаковыми персонами нашего города. По энциклопедическим материалам сняли 15 художественных видеороликов. Посмотреть их можно будет на официальных сайтах и в социальных сетях Лицейского театра и городского драматического театра «Студия Л. Ермолаевой» уже 27 июля. Они также выйдут в повторе на главном экране Дня города 1 августа.

На экране в течение дня будут транслировать и эксклюзивные видеоконцерты творческих коллективов города: русского камерного оркестра «ЛАД», сибирского хореографического ансамбля «РУСЬ», камерного ансамбля «МЮЗЕТ», хореографического коллектива «Мир танца», ансамбля танца «Иртыш».

Место проведения: Площадь около музея им.Врубеля
Время: с 12.00 до 22.00

Фото: Владимир Казионов

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Женщины, которые творили историю

25 апреля, чт, 15:00
Квиз-игра создана для того, чтобы познакомить молодежь с судьбами женщин России, оставивших значительный след в истории. Мероприятие состои…
Подробнее

Самый французский джаз

25 апреля, чт, 19:00
Программа, посвящённая уникальному музыкальному жанру под названием Джаз-мануш. Это направление обязано своим рождением величайшему гитарис…
Подробнее

25/17

25 апреля, чт, 19:00
25/17 с презентацией нового альбома
Подробнее

Ура-Игра!

26 апреля, пт, 16:40
Любишь играть? Вот и наши преподаватели со своими студентами не прочь провести пятницу за веселыми играми, и новыми знакомствами. 😉 Приг…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!