Наверх

Трансляция спектакля «Последние дни». Минусинский театр драмы

Трансляция спектакля «Последние дни». Минусинский театр драмы Добавить в свой календарь

Трансляция спектакля «Последние дни». Минусинский театр драмы

Событие состоялось 3 июня 2020, ср, 23:00
Афиша Омск , г. Омск
16+

Дуэль между Пушкиным и Жоржем де Геккереном (Дантесом) состоялась 27 января 1837 года. В результате дуэли Александр Сергеевич был смертельно ранен. Какими были последние дни жизни поэта? Кто его окружал? И что же способствовало трагическому исходу? Всем этим вопросам посвящена пьеса Михаила Булгакова, написанная в 1935 году, накануне столетней годовщины злосчастной смертоносной дуэли. Не лучшее и далеко не самое известное произведение выдающегося писателя. Известный якутский режиссер Сергей Потапов предложил свою сценическую версию редко воплощаемой в театре пьесы – заостренную, фарсовую и поэтичную.

Лауреат краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая работа режиссера в драматическом театре» (2017); участник XV фестиваля театров малых городов России (Тобольск, 2017) – диплом от Ассоциации театральных критиков России; победитель конкурса «Полюс. Золотой сезон» (2017); участник XV Всероссийского фестиваля «Реальный театр» (Екатеринбург, 2017); лонг-лист Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» (2017).

«…Спектакль, в сущности даже хулиганский, на самом-то деле выдает серьезного знатока русской истории и литературы, внимательного читателя оригиналов. Именно на таком солидном фундаменте Потапов сочиняет свой образный и темпераментный сценический текст». (Наталья Каминская, «Петербургский театральный журнал»)

Смотрите трансляцию:
02 июня в 19:00
03 июня в 20:00 (МСК)

http://pushfest.ru/events/483

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Хлестаков.ps

24 апреля, ср, 18:30
«Я не могу сказать с полной уверенностью, что это человек, это, скорее, существо» — так характеризует главного персонажа Хлестакова режиссё…
Подробнее

Кишмиш

24 апреля, ср, 19:00
Литературная композиция по рассказам русской писательницы Надежды Александровны Лохвицкой, взявшей псевдоним Тэффи. К теме детства Тэффи об…
Подробнее

Семь правил настоящего мужчины

24 апреля, ср, 19:00
Из чего состоит Мужчина? Мышцы, тестостерон, несгибаемая воля! А из чего состоит Настоящий Мужчина? Этим вечером в баре встретятся два…
Подробнее

Альбом

24 апреля, ср, 19:00
На сцене театра более 12 лет с огромным успехом у публики шёл спектакль по рассказам Аркадия Аверченко «Чёртова дюжина». Так же как и «Ч…
Подробнее

Семь правил настоящего мужчины

24 апреля, ср, 19:00
Из чего состоит Мужчина? Мышцы, тестостерон, несгибаемая воля! А из чего состоит Настоящий Мужчина? Этим вечером в баре встретятся дв…
Подробнее

Евгений Онегин (Оneгин)

25 апреля, чт, 14:00
«Мы не рядим актёров в шорты, не даём им в руки мобильных телефонов, но наша с художником задача — не делать нафталина, архаичных вещей, вы…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!