Наверх

Трансляция спектакля «Риголетто». Metropolitan Opera

Трансляция спектакля «Риголетто». Metropolitan Opera Добавить в свой календарь

Трансляция спектакля «Риголетто». Metropolitan Opera

Событие состоялось 17 мая 2020, вс, 05:30
Афиша Омск , г. Омск
16+

В 2013 году Майкл Майер, успешный бродвейский режиссер, дебютировал в Мет постановкой «Риголетто». Поставив своей задачей передать, по его собственным словам, «дерзко-бесшабашный дух» двора герцога Мантуанского, Майер отказался от дворцовой атмосферы в принципе, а вместо фривольного средневековья поместил действие в пестро разукрашенное кабаре Лас-Вегаса 1960-х, где границы приличий размыты по определению.

Тогда еще никто не мог предположить, что Майеру светит карьера вердиевского режиссера – но следом за «Риголетто» он выпустил в 2018 году «Травиату», а еще через год запланирована премьера «Аиды». В 2013 году в начале своей карьеры в Мет находился и Микеле Мариотти, мастер находить тонкие смыслы в музыке бельканто. Сегодня очень любопытно посмотреть на результат их тогдашнего сотрудничества – яркое зрелище, не оскорбляющее, впрочем, ничьих чувств.

Уютное представление с трагическим сюжетом идеально вписывается в эстетическую реальность Мет последних лет. Партитура Джузеппе Верди, когда-то скандальная и революционная, давно стала одной из привычных святынь, о которых принято рассуждать с придыханием, но не обдумывать слишком глубоко. «Риголетто» Майкла Майера в этом отношении совершенно мейнстримный спектакль, отлично подходящий для семейного просмотра. А проникновенный голос Дианы Дамрау–Джильды не оставит равнодушным даже самого придирчивого слушателя.

Смотрите онлайн-трансляцию в 02:30 (МСК)
Запись доступна до 18 мая 01:30 (МСК)

https://www.theatrehd.ru/ru/moscow/films/rigoletto

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Красная шапочка

27 апреля, сб, 10:30
Авторский моноспектакль по сказке «Красная Шапочка» Шарля Перро. Актёр Евгений Сизов выступает в качестве Рассказчика, а герои истории — п…
Подробнее

Песнь про купца Калашникова

27 апреля, сб, 12:00
Это спектакль о чести, справедливости и совести по поэме М.Ю. Лермонтова, которая входит в школьную программу. Сюжет разворачивается во вр…
Подробнее

Мой космос

27 апреля, сб, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

В чём секрет волшебства?

27 апреля, сб, 14:30
В основу спектакля легли известные всем с детства русские народные сказки («Гуси-лебеди», «Каша из топора», «Про волка и лису», «Кощей бесс…
Подробнее

Снова эта Анна

27 апреля, сб, 15:00
Иногда супругам кажется, что чувства остыли, все лучшее позади. Герои начинают искать новизну ощущений на стороне, рискуя все разрушить, не…
Подробнее

Снова эта Анна

27 апреля, сб, 15:00
Иногда супругам кажется, что чувства остыли, все лучшее позади. Герои начинают искать новизну ощущений на стороне, рискуя все разрушить, не…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!