Наверх

Онлайн-фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино «Фильменок»

Онлайн-фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино «Фильменок» Добавить в свой календарь

Онлайн-фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино «Фильменок»

Событие состоялось 13 мая 2020, ср, 12:00
Афиша Омск , г. Омск
Вход свободный

Завершился прием заявок на Открытый фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино «Фильменок» (бывший конкурс любительских короткометражных фильмов «Маленькое кино большого города»). Всего на конкурс поступило более 90 работ из Екатеринбурга, Тюмени, Якутии, Петрозаводска, Волгограда, Уфы, Казани, города Шахты, из Саратовской, Омской, Ростовской областей и др. Отборочная комиссия подвела итоги, в конкурсную программу вошли 20 работ.

В фестивале принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, подростково-молодежных клубов по месту жительства, участники детских кино-, фотостудий, отдельные авторы, студенты средних специальных учебных заведений в возрасте до 18 лет, детские киностудии.

Фестиваль стартует 13 мая и продлится по 31 мая 2020 года в режиме онлайн.

Конкурсную программу можно будет посмотреть на сайте БУК «Киновидеоцентр» http://kinovideocentreomsk.ru/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/kvc55. Также на этих платформах пройдет голосование в рамках конкурсной программы в период с 13 мая по 30 мая. Работы, не вошедшие в конкурсную программу, будут размещены в группе Омского Киновидеоцентра с 16 мая.

В состав жюри входят профессиональные кинематографисты, работники сферы культуры и образования: актриса и продюсер Светлана Большакова (г.Москва), киновед Виктор Ставицкий, руководитель специальности «Анимация» БОУ СПО «Музыкально-педагогический колледж» Дмитрий Астанин. Председатель жюри - режиссер документального кино, член Гильдии неигрового кино и ТВ, лауреат Региональных и Всероссийских телевизионных фестивалей Юрий Баженов.

Жюри фестиваля будет оценивать фильмы, отобранные в конкурсную программу в следующих номинациях:
- Лучший документальный фильм;
- Лучший игровой фильм;
- Лучший анимационный фильм;
- «Они защищали Родину», фильмы, посвященные 75-летию со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;
- Лучшая киностудия;
- Приз зрительских симпатий.

Фильмы победителей будут показаны в эфире 12 канала.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Гастротур

27 апреля, сб, 14:00
Практически каждый человек любит путешествовать. Кто-то любит взбираться на вершины гор или загорать на пляже под палящим солнцем, а кто-то…

Кураторская экскурсия по выставке «Золото древних степей»

27 апреля, сб, 17:00
У вас есть уникальная возможность побывать на экскурсии от куратора выставки, заместителя директора Музея им. Врубеля по научной деятельнос…
Подробнее

Советские комедии и мультфильмы

1 мая, ср, 19:00
Лучшая игра к 1 Мая - тематический квиз, 2,5 часа ностальгии, кино, мультфильмов, интересных вопросов и согревающих воспоминаний 😊 Собир…
Подробнее

1-я 1/4 финала XXI областного турнира КВН «Третья столица»

3 мая, пт, 19:00
Четвертьфинальные игры Омской Официальной лиги КВН «Третья столица». Команды продолжают свою дорогу за чемпионством! После первого этапа вс…
Подробнее

Кубок по "Своей игре"

6 мая, пн, 19:00
Помните когда-то лет 20 назад по телевизору команду гроссмейстеров, сражающуюся за 7 килограммов денег? Килограммов не обещаем, да и играть…
Подробнее

2-я 1/4 финала XXI областного турнира КВН «Третья столица»

10 мая, пт, 19:00
Четвертьфинальные игры Омской Официальной лиги КВН «Третья столица». Команды продолжают свою дорогу за чемпионством! После первого этапа вс…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!