Наверх

Онлайн-трансляция спектакля «Мадемуазель Нитуш». Театр Вахтангова

Онлайн-трансляция спектакля «Мадемуазель Нитуш». Театр Вахтангова Добавить в свой календарь

Онлайн-трансляция спектакля «Мадемуазель Нитуш». Театр Вахтангова

Вернуться к подборке
Событие состоялось 23 апреля 2020, чт, 22:00
Афиша Омск , г. Омск

Смотрите онлайн-трансляцию в 19:00 (МСК)

Спектакль является квинтэссенцией всего лучшего, что было в постановках самого Вахтангова. Во-первых, это построение комедии: сказочной истории, блестяще и душевно исполненной актёрами, которые при этом словно и не играют, а остаются самими собой. Для этого задействуются приёмы отстранения. Во-вторых, артисты напрямую обращаются к зрителям, комментируя поступки своих героев, давая оценки различным известным личностям, обыгрывая реальные ситуации в условиях спектакля и прочее. Можно сказать, что здесь смешиваются театр абсурда и эстрада.

Вахтанговский праздник создаётся благодаря искромётной, заразительной актёрской игре. В исполнении Александра Олешко, Марии Ароновой, Артура Иванова спектакль превращается в настоящую феерию. Ирония здесь повсюду, артисты умудряются посмеяться не только над персонажами, но даже над длиной спектакля.

Кроме того, постановка наполнена живой импровизацией, в ход которой идут самые простые предметы. Фантастический сюжет спектакля постоянно перемежается с реалиями игровой ситуации, а реальность превращается в сказку. Второй акт завершается тем, что актёры выбегают к зрителям, давая своим персонажам порезвиться и там. Это именно тот театральный стиль, который Станиславский называл «фантастическим реализмом».

http://www.vakhtangov.ru/news/3374

http://www.vakhtangov.ru/mediabox-video-archive

https://vk.com/vakhtangov_theatre

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Тот самый Карлсон

20 апреля, сб, 11:00
Спокойствие, только спокойствие! Тот самый Карлсон (мужчина в самом расцвете сил!) вновь приземлится на подоконнике комнаты Малыша! Друзья …
Подробнее

Джентльмен

20 апреля, сб, 14:00
В простой квартире на окраине столицы Таня знакомит родителей с необычным гостем – таинственным иностранцем, джентльменом… Казалось бы, пер…
Подробнее

Мой космос

20 апреля, сб, 14:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Здравствуйте, я ваша тёща

20 апреля, сб, 14:30
Чего не сделаешь ради любви и хорошего замужества. Вот и героиня спектакля, стесняясь своей матери, нанимает неудавшегося актера-мужчину ис…
Подробнее

Василий Тёркин. Урок памяти

20 апреля, сб, 15:00
Спектакль «Василий Тёркин. Урок памяти» — волнующая постановка по мотивам поэмы Александра Твардовского. Спектакль переносит зрителя в эпох…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!