Наверх

Трансляция спектакля "CIRCO AMBULANTE". Театр Наций

Трансляция спектакля "CIRCO AMBULANTE". Театр Наций Добавить в свой календарь

Трансляция спектакля "CIRCO AMBULANTE". Театр Наций

Событие состоялось 19 апреля 2020, вс, 22:00
Афиша Омск , г. Омск
Вход свободный
18+

Московский дебют режиссера Андрея Могучего, одного из представителей театрального авангарда, художественного руководителя БДТ им. Г.А. Товстоногова, неоднократного лауреата «Золотой маски», и Максима Исаева, создателя инженерного театра АХЕ, художника, автора многочисленных перформансов.

Фантазия создателей спектакля переплетает реальность и вымысел, эксцентричное и обыденное, повседневное и иррациональное. Авторы создают на сцене собственный фантастический мир, похожий на тот, в котором живем все мы.

Небольшой вулканический остров. На острове маленький городок, возникший вокруг металлургического комбината. Из-за выработки породы комбинат закрыт. Гора шлака чуть меньше вулкана. Практически всегда на острове идут дожди. Иногда ураганы.

В городке продолжает работать мясокомбинат, объявленный стратегическим объектом и засекреченный по причине….(см. политтехнология). Задача мясокомбината поставлять бычьи яйца Обер-кондуктору и отправлять их на экспорт. Остров живет от продажи яиц на др. острова. Весь яйцебизнес сосредоточен в руках Обер-Кондуктора и Пристава. Мясо быков, для привлечения акул, выкидывают в океан. Таким же образом поступают с приговорёнными к казни преступниками. Мясо для народа закупают на соседнем острове.

С острова можно выбраться только на самолете, но билеты на самолет немыслимо дорогие, так что большинство населения даже не мечтает о возможности выбраться с острова. Все те, кто смог собрать денег на билет давно улетели. В городе когда-то работал цирк. Сейчас его помещение отдано под Национальный блошиный рынок.

Обер-кондуктор в целях создания новых рабочих мест и привлечения туристов приказывает построить Новый цирк на месте Старого. Идея приходит Обер-Кондуктору в голову после поездки на Дальний архипелаг, где он увидел всемирно признанный цирк. Это был эталон современного циркового искусства «Цирк Нуэво». Обер-Кондуктор мечтает о создании подобного цирка «на родном острове». «Остров небольшой, а талантов много» эти слова Обер-Кондуктора цитируются в народе как анекдот. Разгоняют блошиный рынок. Начинают строительство. Долгострой. Бюджет на строительство цирка несколько раз разворовывается. Тогда принимается решение строить цирк прямо в кратере вулкана: амфитеатр практически готов. Но уже на конкурсной основе идет набор в будущую труппу Цирка, артистам обещана хорошая зарплата и всяческие льготы. Местные жители осаждают «худсовет» цирка со своими «номерами».

Пристав выдвигает новую национальную идею: остров должен стать Центром Мировой Клоунады.

Все подробности на https://artonline.okko.tv. Проект «Искусство онлайн» проходит при поддержке Сбербанка.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Евгений Онегин (Оneгин)

25 апреля, чт, 14:00
«Мы не рядим актёров в шорты, не даём им в руки мобильных телефонов, но наша с художником задача — не делать нафталина, архаичных вещей, вы…
Подробнее

Евгений Онегин (Оneгин)

25 апреля, чт, 14:00
Внимание! Спектакль перенесен с 15 февраля на 20 февраля 2024 г. Театральный фестиваль «Школьная классика» рекомендует спектакль к просм…
Подробнее

Процесс

25 апреля, чт, 18:30
Молодой майор ВВС сбивает гражданский самолет, который захватил террорист-смертник. На борту было 164 человека, включая маленьких детей. Бл…
Подробнее

Мастер и Маргарита

25 апреля, чт, 18:30
О феномене популярности романа «Мастер и Маргарита» спорят не одно десятилетие. Его называют культовым, загадочным, неповторимым… Заворажив…
Подробнее

Любовь и голуби

25 апреля, чт, 19:00
Музыкальная комедия в двух актах Музыка Андрея Семёнова Пьеса Владимира Гуркина Стихи Сергея Плотова Спектакль идет с одним антра…
Подробнее

На вокзале. Под часами

25 апреля, чт, 19:00
Размеренная, комфортная жизнь эстрадной актрисы и певицы: концерты, аплодисменты признательной публики. Любимый муж — местная знаменитость.…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!