Наверх

III Фестиваль современного искусства «Экспериментальные выходные» 2019

III Фестиваль современного искусства «Экспериментальные выходные» 2019 Добавить в свой календарь

III Фестиваль современного искусства «Экспериментальные выходные» 2019

Событие состоялось 6 сентября 2019, пт, 14:00
Афиша Омск , г. Омск
Вход свободный

Проект объединяет театральное, музыкальное, изобразительное искусства, реализуясь в формате уличного действа, тем самым делает искусство доступным.

В программе фестиваля, которая разделена на три тематических дня: «Смотри!», «Слушай!», «Говори!», будут следующие мероприятия: театральное шествие, показ перфомансов, спектаклей и уличных спектаклей, учебная лаборатория иммерсивного театра «Город говорит» (ведущий - режиссер театра О.С.Т. Ирина Лядова, г. Екатеринбург), художественная выставка современного искусства, музыкальный флешмоб, программа выходного дня для молодой семьи - мастер-классы, игровые программы и спектакль для малышей от 2 до 5 и их родителей, «Чаепитие под звёздным небом» - концерт этнической музыки, лекция по астрономии, наблюдение за звёздным небом; актуальная конференция «Как организовать фестиваль в Омске?».

Организаторы фестиваля - творческое объединение «ДВА ТЕАТРА» («ШуМиМ» и «КС»).

Режиссёры: Анна и Наталья Козловские.

6 сентября (пт) День «СМОТРИ»:

14.00-17.00: Лаборатория иммерсивного театра. Создание проекта «Город говорит». Ведущий - режиссер театра О.С.Т. Ирина Лядова (г. Екатеринбург). Вход по предварительной регистрации. ГЦНТ, пр. Мира, 5, каб. 302

17.30: Театральное шествие, отражающее концепцию трёх фестивальных дней «Слушай!» «Смотри!» «Говори!». Три колонны стекаются в Вознесенский сквер и отправляются в Омскую крепость.
Места старта трёх колонн:
1. Театральный сквер рядом с Омским Академическим театром драмы
2. Площадь Бухгольца
3. Сквер им. Дзержинского

19.00: Открытие фестиваля. Театрализованный концерт с участием омских музыкантов, художников, актёров – шоу-номера, представление программы и участников фестиваля.
Омская крепость

19.30: Спектакль театральной студии «Гримаски». Драматическая поэма «Баллада о крыльях» Р. Рождественский. Реж. Татьяна Храмова (м-н «Крутая горка», г. Омск). Омская крепость

20.10: Иммерсивная выставка “Авангард: от Малевича до Шагала”. Городской музей «Искусство Омска», ул. Партизанская, 5а литера М

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Правда – хорошо, а счастье лучше

23 апреля, вт, 19:00
**Комедия по произведению А. Островского** Легкая, веселая и мудрая история о любви, справедливости и счастливом случае, который царств…
Подробнее

Квиз-Игра «School — квиз»

23 апреля, вт, 19:00
«School — квиз» — разновидность викторины, проводимая на территории школы или учебного заведения. Два раза в год мы проводим уроки в форма…

Блистательный Санкт-Петербург

23 апреля, вт, 19:00
В спектакле прозвучат стихотворения Николая Агнивцева, Осипа Мандельштама, Николая Гумилёва, Саши Чёрного и Игоря Северянина. Музыкально…
Подробнее

Хлестаков.ps

24 апреля, ср, 18:30
«Я не могу сказать с полной уверенностью, что это человек, это, скорее, существо» — так характеризует главного персонажа Хлестакова режиссё…
Подробнее

Семь правил настоящего мужчины

24 апреля, ср, 19:00
Из чего состоит Мужчина? Мышцы, тестостерон, несгибаемая воля! А из чего состоит Настоящий Мужчина? Этим вечером в баре встретятся два…
Подробнее

Альбом

24 апреля, ср, 19:00
На сцене театра более 12 лет с огромным успехом у публики шёл спектакль по рассказам Аркадия Аверченко «Чёртова дюжина». Так же как и «Ч…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!