Наверх

История Восточной Философии

История Восточной Философии Добавить в свой календарь

История Восточной Философии

Событие состоялось 5 апреля 2018, чт, 18:30
ADCI Events Hub (Открытая образовательная площадка) , ул. Думская, 7, 5-й этаж
209-289
200

Западные исследователи придумали восточную философию, чтобы обозначить отличные от западных учения. Поэтому под именем "восточной" скрывается набор во многом несходных философских традиций.

В течение курса мы разберемся, что общего у всех "восточных" учений, а что в них различного. Мы обсудим философию Индии, Китая, Японии и изменения, которые они претерпевали на протяжении веков.

5 апреля в 18:30 мы продолжим разбирать Китайские философские учения. После богатой на вопросы и обсуждения лекции у нас осталось ещё много интересного: Чань-буддизм, Моизм, Школа имён, Школа темного и светлого (Инь Ян Цзя), а также Легизм или школа законников.

Регистрация: http://bit.ly/china_lecture

Лектор:
Роман Зотов, выпускник и преподаватель кафедры философии ОмГУ. Занимается философией образования, проблемой свободы и социальной антропологией. Ведет лекции для студентов уже 4 года, а теперь решил рассказывать в живой форме о том, что считает важным и интересным, всем желающим.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Женщины, которые творили историю

25 апреля, чт, 15:00
Квиз-игра создана для того, чтобы познакомить молодежь с судьбами женщин России, оставивших значительный след в истории. Мероприятие состои…
Подробнее

Ярмарка вакансий

26 апреля, пт, 11:00
Приглашаем вас на ярмарку вакансий! У вас будет возможность лично пообщаться с представителями омских предприятий, задать все интересу…

Мастер-класс «Резюме – моя визитная карточка»

26 апреля, пт, 11:00
Как сделать резюме по-настоящему информативным и лаконичным? Этому можно научиться на нашем мероприятии. Кадровые консультанты расск…
Мастер-класс по декору деревянных значков
7+

Мастер-класс по декору деревянных значков

26 апреля, пт, 16:00
Приглашаем ребят 7 - 12 лет на творческий мастер-класс по декору деревянных значков. Изготовим своими руками три значка. Участники сдел…

Ура-Игра!

26 апреля, пт
Любишь играть? Вот и наши преподаватели со своими студентами не прочь провести пятницу за веселыми играми, и новыми знакомствами. 😉 Приг…
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!