Наверх

История философии

Событие состоялось 26 октября 2017, чт, 18:30
ADCI Events Hub (Открытая образовательная площадка) , ул. Думская, 7, 5-й этаж
209-289
150

Вы узнаете, где и каким образом зарождался феномен, который мы сегодня называем «философией», как существующие в интеллектуальной культуре веяния влияли на историю и культуру человечества в целом. Поговорим о различных философских моделях, тонкостях человеческого мышления и, конечно, обсудим многочисленный круг вопросов, которые именуются «философскими».

► Курс «История философии» - авторский курс, который включает в себя основные вехи развития философской мысли от древнего мира до наших дней.

Лектор:
Роман Зотов, выпускник и преподаватель кафедры философии ОмГУ. Занимается философией образования, проблемой свободы и социальной антропологией. Ведет лекции для студентов уже 4 года, а теперь решил рассказывать в живой форме о том, что считает важным и интересным, всем желающим.

Разобравшись в каждой из 19 тем, мы пройдем путь от пифагорейцев до постмодерна, научимся видеть влияние древних мыслителей в современной культуре и понимать мудреные интеллектуальные шутки.

Регистрация: bit.ly/philosophy_omsk

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Библионочь 2024

20 апреля, сб, 18:00
Городские библиотеки Омска присоединяются к всероссийской акции «Библионочь». Тема этого года: «Читаем всей семьей»! 20 апреля с 18:00 …

Практикум «Ресурсы поиска работы»

22 апреля, пн, 11:00
Знаете ли вы где взять ресурсы для эффективного поиска ресурса? Приходите к нам! Вы узнаете, какие ресурсы вам могут помочь в принятии…

Стратегическая сессия «Я – лучший кандидат»

22 апреля, пн, 12:30
В результате участия в мероприятии студенты смогут: - определить свои личностные и профессиональные ресурсы; - наметить зоны ближайшего р…

Start-up площадка "Хочу работать на себя"

23 апреля, вт, 11:00
Для вас важна независимость и самореализация? Готовы к самостоятельному принятию решений, но не знаете с чего начать? Тогда это меропри…

Семинар «Вектор на работу»

23 апреля, вт, 11:00
Современный рынок труда очень разнообразен. Выбрать профессию взрослому человеку, которая будет приносить и радость и доход – задача не …

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!